Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №1922377

Здравствуйте. Месяц назад очень сильно стали выпадать волосы, сдала анализы. Дефицита витаминов вроде по анализам нет. Принимаю Линдинет 20 2.5 года, мне кажется как начала его принимать, так и началось выпадение, но не такое сильное как сейчас...может ли приём кок быть причиной выпадения волос? В нашем городе трихолога нет. Подскажите, в каком направление идти дальше...очень страшно терять волосы.

Возраст: 39

Хронические болезни: Эндометриоз, тахикардия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Да приём препарата может вызывать данную проблему, вас стоит посетить гинеколога для замены препарата.
Рекомендации:
1.Проверить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы, надпочечников
2.Обследовать ЖКТ. (кал на я\глист и простейшие, лямблии)
3.Дефецитные состояния сдать кровь на Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12.
4.Стрессы
5.Соскоб на грибы, осмотр в лампу ВУДА
Лечение:
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день через день
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос ежедневно.
Коррекция всех выявленных проблем.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое. Записалась к гинекологу и эндокринологу, сдаю анализы. После смены препарата, выпадение должно остановиться? Очень переживаю за волосы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, организм должен восстановиться!