Консультация невролога /

Зуд по телу — вопрос №1922439

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень прошу вашей помощи. Вот сама проблема, после неё расскажу о себе. Имеется зуд по телу (на голове и туловище до пояса в основном) на руках и ногах изредка. Данный зуд в основном появляется в жарком помещении, в горячей ванне или душе, а также в тревожной ситуации, высыпаний или покраснений никаких не появляется. Сам зуд кратковременный, достаточно охладиться, либо если это тревожная ситуация, достаточно приспособиться к ней. Так же в тревожных ситуациях иногда есть обратный эффект - холод в теле и тремор из-за этого, что тоже доставляет дискомфорт в плане невозможности нормально вести диалог с людьми, из-за того, что тебе холодно.
Обследовал щитовидку и брюшную полость, на узи все хорошо, по анализам тоже все хорошо. По дерматологу тоже все хорошо, болею псориазом давно, дерматолог никак не связывает этот зуд с кожными проблемами. Пробовал принимать валерьянку потом супрастин, зуд не проходил.
Расскажу о себе, чтобы вы имели представление кого лечить. Я спокойный, уравновешенный человек, который в большинстве своём держит все в себе. Часто я беспокоюсь по какому нибудь пустяку и этот пустяк грызет мне голову. Мне 28 лет, отклонений никаких не имею, в остальном по здоровью никаких жалоб и проблем не имею.
Заранее спасибо, с уважением.

Возраст: 28

Хронические болезни: Псориаз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Советую Вам рассмотреть прием транквилизатора Атаракса 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца, препарат обладает еще противозудным эффектом.
Клиент
Марина Алексеевна, после улучшения состояния и снятия зуда, как быть дальше?
Невролог, Рентгенолог
Можете обратиться к психологу или к психотерапевту, пройти психотерапию