Консультация ортопеда /

Боль в бедре — вопрос №1922978

Добрый вечер! На протяжении месяцев восьми болит бедро, в последнее время боль стала сильнее. Болит постоянно, очень сильно ночью. Делала рентген, коксартроз 1 степени, ортопед на очном приеме сказал, что болеть на 1 ст не может. Рекомендаций никаких не дал. Сейчас обращалась с коленом другой ноги, выписали котофен дуо, пила каждый день в течении 2 недель, бедру (как и колену) стало легче. Попробовала отменить, боль возвращается. Порекомендуйте, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Мануальный терапевт, Ортопед
Здравствуйте, клин ан крови+ СОЭ, б/х ан крови - С-рб, фибриноген, р- фактор, щелочная фосфатаза, АСЛО, магний. МРТ коленных суставов,
Клиент
Наталья Витальевна, спасибо. Сейчас речь идет о бедре.
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Артроз. 1 ст как правило боль не вызывает. Надо исключать системные заболевания. Для дообследования вам рекомендовано :
1. Мрт тазобедренного и коленного суставов
2. Общий анализ крови с СОЭ
3. Биохим. анализ крови ( РФ, СРБ, АСЛО, АЦЦП, АНФ, мочевая кислота, ЩФ, вит. Д3, HLA-B27)
4. Консультация ревматолога
Клиент
Игорь Владимирович, я обращалась к ревматологу. История такая, что перебирает весь скелет, болели сначала плечи, потом спина, потом бедра, потом колени. Сейчас боль сконцентрировалась в колене левой ноги и в бедре правой. По анализам : часть из Вами рекомендованных сдавала, белок чуть повышен был, д3 - дефицит ( пью по 10 тыс ед), и последний ( который написали) - отрицательный
Врач скорой помощи, Ортопед
Все это говорит о какой то системной патологии, а не о патологии отдельного сустава. Надо дообследоваться и обратиться к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо!