Консультация педиатра /

Красные пятна во круг рта. Аллергия ? — вопрос №1923098

Добрый вечер. Температура 2 день 37. 37.5 , сейчас 38.2 . Появились красные пятна во круг рта, и на губе герпес наверное. Все тело чистое. Что то нужно предпринять ? Пока ничего не даю, только пьем много жидкости. Сам ребенок ни на что не жалуется. Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер.
Визуально похоже на периоральный дерматит.
Можно применить мазь элидел.
Главное не использовать кортикостероидные мази.
Внутрь дать зиртек или зодак.
Исключить зубные пасты с фтором.
Кроме сыпи и температуры есть другие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александрова, здравствуйте, нет, только это (
Педиатр
На инфекционное высыпание не похоже.
Больше похоже на аллергическую реакцию.
Если будет сыпь на ладонях и стопах, то это может быть энтеровирусная инфекция.
А пока только выполняйте выше данные рекомендации.
Клиент
Мария Александрова, спасибо большое 🙏
Педиатр
Добрый вечер , Инна . Вероятнее всего аллергическая реакция в виде периорального дерматита, на инфекционую сыпь не похоже . Местно можно примирить мазь элидел или неотонин 1-2 раза в день дней 7 , на губу мазь ацикловир 1-2 раза в день . На ладонях и стопах сыпь есть ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. Нет, только вокруг рта.
Педиатр
Доброе утро , выздоравливайте! Как сегодня сыпь?
Клиент
Дарья Сергеевна, доброе утро. Спасибо . Не прошла. Но не так выраженная по цвету.
Педиатр
Вы начали обрабатывать или само посветлело
Клиент
Дарья Сергеевна, пока ничем не обрабатывала. Сегодня мазь купила начнем мазать. Кушать не хочет, много пьем, соки разные, думаю от них и сыпь появляется. Так как сейчас опять она ярко выраженная
Педиатр
Да от соков может , они концентрированные
Педиатр

Здравствуйте!

Это проявление периорального дерматита

Наружно- крем элидел 2 раза в день до 5 месяцев ( наносится в охлажденном виде)

Будьте здоровы !🙏
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо большое