Консультация трихолога /

Выпадают волосы уже два года — вопрос №1923505

Здравствуйте,вот уже два года выпадают волосы после отмены КОК Видора.Вначале думала,что все восстановится в течении полугода,но нет.Выпадают по всей голове,но в височной части больше всего.Кожа головы и лица стала очень жирная,с утра мою голову,а к вечеру уже грязная.Гемоглобин,железо,ферритин,витамин д ,магний,тт3,тт4,ттг в норме.ЛГ,ФСГ,тестостерон ,ДГЭА-сульфат,ГСПГ и индекс свободных андрогенов тоже в норме.Из-за чего может ещё быть выпадение волос?

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Анна
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе
Все анализы оценивают очно

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна!
По возможности очно показать трихологу и осмотреть волосяные фолликулы в трихоскоп.
Возможно это признаки андрогенной алопеции и требует начало терапией Миноксидилрм.
Сейчас рекомендую лосьон Селенцин Актив от выпадения ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.