Консультация детского лора /

Гайморит или синусит — вопрос №1923898

Добрый день , ребенок 6 лет . Болеет с 30 января . Был насморк , сопли выходили только с промыванием , были и зелёный и желтые и прозрачные густые . Нос был забит , подхраповала . Потом добавился кашель немного влажный . Выписались спустя 3,5 недели . Ребенок бодрый , голова не болела ни разу , выделений нет . Кашель редкий остаточный , влажный , утором .
Решили съездить к частному Лору тк мне кажется снижен слух . Лор отправила на рентген пазух носа , результат : Циркулярно пристеночные теневые элементы верхнечелюстных пазух носа
Диагноз признаки синусита двустороннего . Врач сказала это гайморит, по осмотру ушей еще и отит . Лечение : амоксиклав ( 5 дней пьем )
Уши : ватка с борным спиртом , отипакс
Нос : ксилометазалин, потом промыванием фурацилином , потом ринофлуимуцил .
Синупред пьем еще .
Вопрос 1) может ли гайморит быть безсимптомно ? 2) верно ли лечение ? Меня смущает что лор сказала если завтра на осмотре это не поможет она добавит уколы ! Я не понимаю зачем ?
3) лор сказала решит помогло лечение или нет по осмотру , как по носу можно увидеть помогло лечение или нет
Ребенок обычный нас только выписали и тут такие диагнозы
4) это опасно ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды удалили 2 года назад

К сожалению по вопросу "Гайморит или синусит", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос детскому лору или посмотреть похожие вопросы детским лорам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей детских лоров в нашем каталоге.