Консультация терапевта /

Умираю после тренировки в спорт зале — вопрос №1923928

Здравствуйте, было подряд три тренировки сразу, силовая на TRX петлях, потом следом фитнес на батуте, потом силовая йога, в этот день чувствовала себя нормально, на следующий день перемерзла на морозе, начал болеть живот, эпизодами, на следующий день (вчера), не было аппетита, ночь сегодня не спала, как будто психическое перевозбуждение какое то, живот болит, не знаю как описать боль, как будто надорвала живот, плюс болит поясница, мышцы всего тела тоже болели, но уже боль стихает, плюс стала подниматься температура почти 39, очень сильно знобит, выпила парацетамол, уснула на пару часов утром сегодня, очень сильно хочется пить все время воды, пью, а губы и рот сухие, как будто у меня обезвоживание. Что делать? Помогите пожалуйста

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, по всей видимости "поймали" ОРВИ. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Так как в первую очередь все вирусы оседают на ротоглотке. Если в течение 5 дней улучшение не наступит, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, при миалгия( при болях в мышцах может повышаться температура) необходимо снизить количество и силу физ нагрузки. На данный момент используйте пор Нимесил либо Дексалгин 2 раза в день 5 дн ( мышцы за это время смогут отдохнуть и снимется воспаление) и обсудите с тренером постепенное увеличение нагрузок начиная с минимальной.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, повышение температуры все-таки за то, что начинается вирусная инфекция.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол, и сейчас при выраженных болях в мышцах - тоже можно парацетамол (до 4 таблеток в день).
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вероятно, что температура повысилась на фоне начинающегося ОРВИ. Температуру выше 38,5 можно снизить поимом парацетомала 500 мг или ибупрофена 400 мг Болей в горле нет?
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Здравствуйте Наталья
у вас перенапряжение организма после активного занятия спортом и вызвало острое заболевание
вы писали что у вас есть холецистит ? у вас на фоне камней в желчном пузыре ?
Может быть обострение холецистита
Клиент
Татьяна Александровна, камней нет, спасибо за рекомендации!!!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию похоже на «стресс» после интенсивных физических нагрузок, плюс возможно заболеваете ОРВИ
Хотя гипертермия несколько дней может быть и на фоне перетренированности
Рекомендую обильное питье
Жаропонижающие парацетамол или ибуклин при температуре выше 38,5 градусов
Для уменьшения обезвоживания можно дополнительно пить регидрон раствор в течение дня по 5-10 мл каждые 10 минут
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас симптомы вирусной инфекции. Излишние физ. нагрузки могут дать недомогание и повышение температуры, но не до 39 градусов.
Желательно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Пригласить на дом участкового терапевта для осмотра.
Рекомендую на данный момент обильное витаминизированное питье.
Витамин с 500 мг- 2 р/д 7 дней, витамин Д 2000ме в сутки утром.
При температуре выше 38 градусов - парацетамол или ибупрофен.