Консультация педиатра /

ОРВИ расшифровка анализов — вопрос №192398

Здравствуйте,сначала была температура 38,9 3 дня,вместе с кашлем и насморком,простуда совпала вместе с прорезыванием зубов.Теперь остался кашель и насморк,сдали анализы,какое нужно лечение наш педиатр прописал грудной сбор пить.Нам 7 месяцев

Педиатр
Здравствуйте! А где анализы?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте,анализы прикрепила
Педиатр
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,прикрепила
Рентгенолог, Терапевт
Можете приложить анализы? Добрый вечер.
Клиент
Дарья, здравствуйте,прикрепила
Педиатр
Там ничего кртичного. Поите больше , увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов, отсасыватьиз носа отделяемое, применять аквамарис.
Педиатр
это только анализ мочи, а крови?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила анализ крови
Рентгенолог, Терапевт
Больше анализов нет? По тому, что есть в к не так плохо.
Промывайте нос детским аквамарисом-душем, хатки если есть сопли то используйте аспиратор.
При затруднении дыхания назовите детский по Капле в оба носовые хода и так неделю
Грудной сбор продолжайте
Клиент
Дарья, анализ крови прикрепила
Рентгенолог, Терапевт
Простите, опечатка
При затруднении дыхание називин детский по Капле в оба нос хода два раза в день неделю
Предлагать пить воду как можно чаще
Педиатр
На какой день сдавали анализы?
Анализ мочи в полном порядке, в анализе крови есть незначительно отклонение, но оно оправдано, если вы сдавали на высоте температуры.
Клиент
Елена, анализы сдавали сегодня,температура была на прошлой неделе с 5 по 8
Рентгенолог, Терапевт
По анализу только лейкоциты чуть выше верхней границы, но почти в норме. Это говорит о выздоровлении.
Клиент
Дарья, добрый день,сегодня у ребёнка опять температура,ночью была 38,5,днём 37,9,температуру сбивать нурафеном опять?
Педиатр
вариант нормы для ребенка вашего возраста, продолжите симптоматическую терапию
Педиатр
Значит, все в порядке. На данный момент грудной сбор отмените! Этот препарат способствует разжижению мокроты, ребёнок маленький, делать этого полноценно НЕ может, мокрота будет только скапливаться в бронзах и усугублять кашель. Поэтому: обильное питьё, увлажнение слизистой носа ( аквалор, аквамарис или линаква) по требованию. При выраженной заложенность називин или назол бэби 0,25% , либо просто на ночь по 1 Капле. Также для улучшения отхождения мокроты можете делать малышке дренажный массаж. Вот собственно и все. И не забывайте про аспирацию содержимого из носа. Наберитесь терпения, на полное выздоровление может потребоваться порядка 2 недель
Клиент
Елена, спасибо за ответ,сегодня у ребёнка температура опять,ночью поднялась до 38,5 днём 37,9
Педиатр
Здравствуйте,в анализах ребенка ничего критичного нет.Лечение симптоматическое ,в нос солевой раствор (Аквалор,Аквамарис,или физ.раствор) по 1 капельке 5-7раз в день,если отделяемого много можно использовать аспиратор,проветривание,увлажнение комнаты(влажность не меньше 60%).
Кашель какой,сколько раз в день?какое самочувствие ребенка?При аускультации что в легких?
Принятый ответ
Клиент
Мария, кашель влажный,раз 10 за день кашляет,легкие сказали чистые,но сейчас температура 37,1
Педиатр
Хорошие анализы . Долечивайтесь.Менять назначение вашего педиатра я бы не рискнула . Добавлю только что стоит добавить что- то в нос. Можно альбуцид. Они глазные , но покапать их в нос.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте добавте изофру

Анализы норма
Педиатр
Грудной сбор пить не нужно,он будет увеличивать секрецию и мокроты будет много,ребенок не сможет ее откашлять.,Увлажняйте комнату,делайте массаж для облегчения кашля.Как только закончится насморк кашель пройдет.
Ну и конечно же осмотр врача в динамике.

Клиент
Мария, а то что температура 37,1?
Педиатр
Колебания температуры от 37 до 37,5 в течение дня могут быть.Как самочувствие ребенка в целом?
Клиент
Мария, активный,только кушать меньше стал,капризничает иногда
Клиент
Мария, здравствуйте,сегодня у ребёнка опять температура поднялась,ночью была 38,5, днём 37,9, с чем это может быть связано?нурафеном сбивать?
Педиатр
Больше поите по возможности.Во время болезни дети всегда капризные и снижается аппетит.
Педиатр
Лечение симптоматическое - обильное питье, промывание носа, удаление слизи из носа аспиратором
Педиатр
На данный момент какая температура? Как самочувствие ребенка?
Клиент
Елена, сейчас 37,9, капризничает немного,уснул пока что
Педиатр
На данный момент оставляйте обильное питье,если ребенок на грудном вскармливании, то можете чаще прикладывать малыша, поскольку для него молоко-это и еда,и вода. Если температура выше 38,5, то давайте жаропонижающее (например, нурофен). Доза составляет вес на пополам, например, при весе 8кг, вы должны давать 4мл не более 4 раз в сутки через 5-6 часов. Если замечаете,что ребенок вялый при более низких цифрах, то можете снизить и раньше. Увлажнение носа и аспирация также остается.
Клиент
Елена, спасибо,температура может быть связана ещё с зубами?потому что вчера вечером у него слюни прям рекой текли
Педиатр
До 38 градусов может быть связана, но скорее у Вас просто произошло наслоение ОРВИ, поэтому процесс несколько затянулся. Это первые зубы для вас или уже есть?
Клиент
Елена, первый зуб вылез без температуры и капризов,со вторым зубом вот совпала простуда,а теперь кажется ещё лезут верхние резцы
Педиатр
Верхние резцы всегда вылезают тяжелее и болезненнее всего, поэтому наберитесь терпения. И поправляйтесь скорее. Будут вопросы-пишите!
Клиент
Елена, спасибо большое,очень просто переживаю из-за температуры
Рентгенолог, Терапевт
Сбивайте температуру начиная с 39 градусов
Да, нурофеном
Педиатр
Температура уже стала ниже, чем была. Подождите немного, скоро должна снизиться еще самостоятельно. Если что-то будет дополнительно беспокоить, то лучше вызовите педиатра очно.
Педиатр
Здравствуйте,у вас на фоне прорезывания зубов произошло повторное инфицирование ОРВИ.Температуру выше 38,5 градусов сбивать жаропонижающими(нурофен или парацетомол),обильно поить и солевой раствор в нос.
Конечно желательно осмотр врача.
Педиатр
Здравствуйте,как у вас сегодня дела?
Клиент
Мария, здравствуйте,сегодня температура 37,3, активный,играет
Педиатр
Продолжайте симптоматическую терапию,а на завтра осмотр врача.
Клиент
Мария, спасибо ?
Педиатр
Выздоравливайте.