Консультация гинеколог-эндокринолога /

Уточнение назначения — вопрос №1924052

Здравствуйте!
Доктор назначила мне препарат глюкофаж с дозировкой 1000мг 3 раза в день ( постепенно) для снижения веса.
У меня нет диабета, индекс homa 2,24.
Индекс массы тела 27.
Был опыт врачебной ошибки в жизни, поэтому хочу посоветоваться дополнительно. Не наврежу ли я себе такими дозировками?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Какой у вас рост/вес?
Дозировка действительно очень большая. Начинают обычно с дозировки 500-1000мг в сутки, а далее наблюдают за состоянием. При ИМТ обычно 1500 мг в день достаточно.
Не совсем поняла на основании чего вам назначили глюкофаж? Глюкозотолерантный тест? инсулин?

Витамин Д, обмен железа смотрели? Гормоны надпочечников?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего Вам назначили 1000 мг в сутки, 3000 мг в сутки - это большая дозировка.
Индекс Хома в норме.
На основании чего назначен Глюкофаж? Только на основании избыточной массы тела?
Вы проходили глюкозотолерантный тест? Какой уровень глюкозы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте.
Скажите какой у вас рост и вес?
Как дела с циклом?
Что-то из обследования помимо инсулинорезистентности сдавали?