Консультация педиатра /

Черный стул, рвота, запор, простуда — вопрос №1924073

Здравствуйте. Мальчику 2,1 года.
Позавчера была рвота, однократно. До этого предшествовал запор. Давали фалак, наладили питание по рекомендации врача. Ребенок начал нормально ходить в туалет. И вот вчера вечером вдруг появился черный стул, сегодня опять. Прям черный, как уголь. Никаких специфических окрашивающих продуктов не ел! Чернослив тоже не ел вчера. Также за последние пару дней появился насморк, прозрачные выделения из носа, но заложенности нет, кашель. Температуры нет!!! Вопрос: что с ребенком??!

Возраст: 2

Хронические болезни: Гемангиома на голове

Педиатр
Здравствуйте. Обратитесь к хирургу исключить хирургическое патологию. Черный стул это красный флаг. Нужно обследовать ребёнка в условиях стационара. Железо препараты не принимаете же ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте!
Ничего такого не принимаем. Атенололом только лечим гемангиому. Подскажите, что именно вы имеете ввиду под патологией?
Педиатр
Хирургические заболевания , которые могу влиять на окраску стула . Нужно обследовать.
Педиатр
Здравствуйте, ребёнок не принимает препараты железа?
Рекомендую обратиться к хирургу очно для исключения патологии.
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте! Необходима консультация хирурга для исключения хирургической патологии.

А пластилина чёрного не было у вас? Или краски чёрной? То с чем мог играть и не заметно скушать?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , необходимо очно обратиться к хирургу чтобы исключить хирургическую патологию и сдайте копрограмму, узи брюшной полости. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Виктория, здравствуйте!
Рекомендую очную консультацию хирурга для исключения хирургической патологии, проведение узи брюшной полости