Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №587447

2 дня назад была рвота у ребёнка (1,7 год) в течение 2 часов не обильная, но 5 раз. Желчью. Давали полисорб, укол от рвоты. Больше не было. На следующий день и сегодня темпер 37,4 и чуть ниже. В чем может быть причина. Ребёнок активно себя ведёт. Аппетит хороший.

Педиатр
Здравствуйте
Возможно просто несварение пищи, не давали что-то новое? Ягоды ?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Нового ничего не давали. За день до этого была рвота и жидкий стул у меня
У ребёнка была только рвота. В туалет ходила она один раз, не жидко.
Педиатр
37.4 температура для ребенка до 2 лет может быть нормой при отсутствии прочих жалоб.
Если и у вас тоже были подобные проявления, то можно предполагать вирусную кишечную инфекцию , которую и вы и ребёнок перенесли в лёгкой форме
СЕйчас модно рекомендовать соблюдение санитарно гигиенических мероприятий (мытье рук) и обильное питье
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Вероятно, какая-то кишечная инфекция легкой степени, поскольку у вас были похожие симптомы. Сейчас старайтесь побольше давать жидкости ребёнку, в течение 3-4 дней соблюдать диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, жареных продуктов, полуфабрикатов.
Педиатр
Добрый вечер. Скорее у ребёнка вирусная кишечная инфекции. Сейчас побольше поить, держите диету. Температурный хвост может держаться до месяца после перенесённой инфекции.
Педиатр
Здравствуйте, Ольга . Ребёнок купался где нибудь или в общепите кушали?