Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №1924104

Добрый день. Беспокоит задержка месячных (уже 7 день), последний ПА (защищённый, семяизвержения не было) был за 2 дня до предполагаемого начала месячных. Тесты на 2 и 3 день задержки отрицательные, сдавала кровь на ХГЧ — 0,1. При этом иногда ощущается тянущая боль внизу живота, есть бело-жёлтые выделения (немного), без особого запаха. Что делать?

Возраст: 19

Хронические болезни: хронический атопический дерматит

Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, сделайте узи органов малого таза !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
7 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если в течение нескольких дней менструация не наступит, выполните УЗИ ОМТ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременности у Вас нет однозначно. Просто 10 дней подождать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нарушение цикла. Ранее было такое ? Делайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте! 8 месяцев была задержка 14 дней, гинеколог назначила Дюфастон, месячные пришли. после этого цикл был регулярный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нарушение может спровоцировать любой внешний фактор.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы не беременны. Колебания цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней пройдите узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена . Задержка до 10 дней может быть в норме . На это влияет множество факторов : стресс , перенесенные заболевания (орви), прием препаратов (антибиотики) , перелеты переезды . Необходимо сделать узи органов малого таза , если гинекологической патологиии нет , дожидаться менструации