Консультация аллерголог-иммунолога /

У ребёнка на ногах красные пятнышки появились. — вопрос №1925875

У ребёнка 7 лет именно на ногах вышли красные пятна. Сдали анализы которые прописал дерматолог, пьем лораталин и уголь активир ( другие не может пить) . Но особого улучшения нет, причину понять не могу, стараюсь ему соблюдать диету, но особо получается, хоть чтобы понять на что. Подскажите какие аларгопробы может сдать. И лечение. Фото анализов и сыпи прилагаю.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро. По фото видно что у ребёнка имеется аллергическая крапивница. Анализы которые сдали по ним ничего плохого нет. Можно увеличить только приём вит Д. На аллергены можно сдать аллергологчип на 112 и более аллергенов, либо начать с педиатрическую панели. Как понять, другие не может пить, вы что имели ввиду?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Вит Д пьем, не может пить энтеросгель, полисорб.
Клиент
Наталья Александровна, что такое педиатрическая панель
Аллерголог-Иммунолог
В ней находятся все необходимые аллергены, для начала обследования ребёнка, можно дополнительно к ней взять ещё иммуноглобулин Е общий к шоколадку это как пример. А так в любой лаборатории, она называется педиатрическую аллергопанель, там и пыль, и молоко, пшеница, и животные.
Аллерголог-Иммунолог
А так я бы заменила лоратадин на препарат супрастинекс в капелька и для кишечника можно просто линекс он восстановит лакто и бифидобактерии, но их надо принимать в разное время друг от друга хотя бы перерыв 2 часа
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Сколько пов времени высыпания? Только на ногах?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здавствуйте, уже около месяца
Клиент
Екатерина Викторовна, да только на ногах и немного на попе
Аллерголог-Иммунолог
Поняла вас. Сделайте УЗИ органов
брюшной полости, педиатрическую аллергопанель или полную аллергопанель методом ImmunoCap.

По анализам есть недостаток вит Д, его надо компенсировать и восполнить до уровня 40-50 нг/мл. Поэтому, начните прием по 3000 ме ежедневно 8 недель с последующим переходом на 1000 ме в сутки. Если будет провоцировать высыпания, тогда отмените на время.
Клиент
Екатерина Викторовна, педиатрическая алергопанель это исследование крови на алергены?
Аллерголог-Иммунолог
Да, совершенно верно
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо
Клиент
Екатерина Викторовна, подскажите пожалуйста в на сладкое какую аллергопробу сдать, как она правильно звучит?
Аллерголог-Иммунолог
Я написала, панель педиатрическая, вот пример https://lab4u.ru/moscow/store/test/pediatricheskaya-panel/
Клиент
Екатерина Викторовна, это самый простой комплекс на пробы так, на сладкое я там не нашла , я конечно извеняюсь за навязчивость, просто хочу разобраться, для меня это новое, первый раз столкнулись с аллергией))
Аллерголог-Иммунолог
Да, простой, можно сразу полную аллергопанель на 112 аллергенов сделать методом ImmunoCap. Он дорогой, поэтому, на выбор, или или.
Клиент
Екатерина Викторовна, у меня подозрение на сладости, хотя может думаем на одно, а на самом деле другое, ну на пыльцу растений у нас в Сибири ещё нет цветения, есть собака, но она у нас и до этого была
Аллерголог-Иммунолог
Исключите сладости, посмотрите на результат. Сахар это не классический аллерген, это псевдоаллерген. Посмотрите уровень сахара, гликированный гемоглобин в крови.
Клиент
Екатерина Викторовна, нет это я поняла просто позвонила в лабораторию у нас в городе только Юнилаб, она мне пояснила что они разные есть на 20 компонентов, есть на 90 и на 112 , то есть сдавать те, которая цена приемлема для меня так просто чем больше компонентов тем лучше конечно, просто более эффективно сделать, вот про что я
Клиент
Екатерина Викторовна, спасибо огромное