Консультация хирурга /

Давление после операции — вопрос №192640

Здравствуйте подскажите пожалуйста была операция на челюсти убирали титановый пластины. После операции начало скакать давление под капельницой стало плохо. И вот уже 4 месяца постоянно давление поднимается. Мог ли повлиять наркоз или может когда зашивали повредили сосуды?

Рентгенолог, Терапевт
Доброе утро!
Сам операция как сильный стрессорный фактор может вызывать подъемы ад.
До каких цифр поднимается? В какое время суток преимущественно? Чем то сбиваете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте какие исследования проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Наркоз-это введенные препапаты, которые давно вышли, они не могут так долго давать давление. Сосуды тут тоже роли не играют. А вот перенесенный стресс может быть причиной. До каких цифр повышается давление?
Хирург
Здравствуйте,Юлия !
Вариант "когда зашивали повредили сосуды" исключается полностью, т. к. зашивание сосудов имеет совсем другую клиническую картину , полностью зависящую от сосуда, которую зашили !
В Вашем случае, нужно обследовать надпочечники (УЗИ , МРТ ) !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Здраствуйте. Мрт делали УЗИ швейных сосудов все в норме.
Педиатр
Здравствуйте! Какие цифры ад?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, скорее всего повлиял послеоперационный стресс. Проверьте работу щитовидной железы узи и уровень гормонов Ттг, т4. До каких цифр поднимается давление? Есть возможность прикрепить результаты анализов?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Какое ад?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. 140 иногда 160 на 90. Падает само иногда приходиться употреблять каптоприл
Гинеколог, Акушер
Юлия до операции давление повышалось ли , хотя -бы эпизодами?! Что было в капельнице , на фоне которой вам стало плохо ?! Скажите пожалуйста ваш вес и рост какой !? Какие цифры вашего давления ?! Работаете ли вы ?! В порядке ли ночной сон ?!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте. Рост 174 вес 57 кг. Моё давление 90 на 70. Поднимается 140,160 на 90. Стою долго в очереди в магазине начинает часто биться сердце и поднимается ад.
Гинеколог, Акушер
Сама операция и наркоз могли быть только провоцирующими факторами ,как сильная стрессовая ситуация на организм ! Возможно тенденция к повышению артериального давления уже была ранее, но не значимая ! А тут последовало вмешательство в организм и давление проявило себя более выраженно ! Обследуйтесь Юля !
Хирург
Юлия, доброе утро !
УЗИ, МРТ , я имел в виду не шейных сосудов, а надпочечников ! Они у Вас имеются и результат нормальный ?
Клиент
Яков, УЗИ делали,в норме. А мрт неделали
Хирург
Если сделали УЗИ надпочечников и результат оказался ногрмальный , до делать МРТ надпочечников не нужно !
В таком случае , необходимо исследовать щитовидную железу :
- УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ;
-ТТГ, Т3, Т4, Ат к ТПО !
Гинеколог, Акушер
Юлия , спасибо за пояснения ! Начните вести дневник (утром и вечером замеряйте артериальное давление и фиксируйте в записях ) ! Экг , эхо кг , осмотр невролога, кардиолога и психолога за планируйте ! Надо сказать , что пусковым моментом опять является тревога и страх , то была операция , сейчас в очереди провести время ....