Консультация сексолога /

Половой акт — вопрос №1926727

Здравствуйте.
Проблемы при ПА. Партнёрша никак не может дойти до окончания.
Когда она одна удовлетворяет себя одна(используя игрушку и смотря видео ролик - это ключевой момент, как я понял) , то заканчивает за доли секунды.

Прелюдий предостаточно, партнёрша идёт охотно на ПА, местами проявляет инициативу к ПА.
Насчёт чувствительность партнёрши, то с этим всё хорошо, ей приятно, чувствует всё.

Пробовали насадки разные, грешил на своего коня, но ничего не поменялось.

Решил взять игрушку и попробовать ПА с ней, т.к. и писал выше, с ней она заканчивает за пару секунд, но и это не помогло.

Каких-либо стеснений или отвращение нет.
Любим друг друга, к врачам ещё не ходили.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Добрый день.
Когда при самостоятельном удовлетворении есть возможность получить удовольствие, а с партнером нет, то это всегда говорит о том, что есть психологический компонент, переживания тревоги и беспокойства. Возможно в каких-то аспектах партнерша не могу в полной мере признаться в своих переживаниях
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Витальевич, много разговариваем с друг другом, думаю, это маловероятно
Психиатр, Сексолог
Может в полной мере отключить голову и насладиться процессом?
Клиент
Дмитрий Витальевич, вспомнил один момент, она стесняется своего живота и при ПА находится в футболке. А по-поводу вашего вопроса, затрудняюсь ответить.
Как тогда быть? Как решить проблему?
Психиатр, Сексолог
Ваши доводы по поводу того, что Вам нравится ее внешний вид не убедили её?
Клиент
Дмитрий Витальевич, нет. Я много делаю комплиментов по поводу всего. Тела там и т.п.
Она когда-то была замкнутая, пришлось приложить немало усилий, чтобы решить этот вопрос.
Но по поводу тела вопрос остался не закрытым
Психиатр, Сексолог
К сожалению сила ее комплексов и стеснений столь велико, что не может ей в большей степени расслабиться и принять себя.
Необходимо дать ей понять, что это состояние не дает ей в полной мере насладиться всем спектром чувств интимной близости с партнером.
К сожалению без ее стремления к изменениям Мы с Вами ничего не сможем придумать. А Вашей партнерше необходимо обратиться к психологу для решения данной проблемы
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Андрей. Скорее всего Ваша партнёрша сильно комплексует по поводу своего внешнего вида и при Вас не может должным образом расслабиться. Чтобы ей раскрепоститься придётся приложить много терпения.
Можно воспользоваться одной из техник: чтобы девушка мастурбировала привычным для неё способом, смотрела порно, использовала игрушку, а Вы бы просто наблюдали за этим. Постепенно стеснение должно снижаться. Потом Вы сможете в присутствии друг друга мастурбировать, затем всё больше продвигаться в этом плане и уже заканчивать обычным половым актом.
Вполне возможно, что оргазм девушка привыкла получать только от клиторальной стимуляции из-за особенностей расположения эрогенных зон, тогда при половом акте всегда должна быть стимуляция клитора ей или Вами.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Андрей! Если у вашей портнëрши всë получается при самоудовлетворении, а при половом контакте нет, то это скорее всего психологический фактор с еë стороны, какой то еë внутренний страх, переживание. Поговорите с ней, о чëм она думает, что еë беспокоит во время вашего секса с ней
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проблема в привычке мастурбации. Девушке нужно полностью от этого отказаться. Процесс переучивания длительный - может потребоваться до полугода.