Консультация педиатра /

Зубы или ОРВИ — вопрос №1927008

Здравствуйте, нам 4 мес, третий день температура 37,4, к вечеру два дня поднималась до 37,8. Две ночи просыпалась плакала, как от боли. Пришлось дать нурофен.
Постоянно все тянет в рот, слюны оочень много, вязкая, тягучая. В первый день был очень частый стул, раз 10 за день, примерно. Еще сопли прозрачные, и слезоточивость глаз ( слезки прозрачные, в основном, если свет в комнате включаем) Сегодня температура не поднималась. Вроде, поспокойней стала. Воспалена десна, где должен находиться нижний правый клык. В других местах, вроде, ничего не видно. Сдали сегодня общий анализ крови. Посмотрите, пожалуйста!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, то есть по анализу крови все в норме? Или все таки воспаление какое то? Не совсем поняла, извините
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть вирус* означает, что у нас ОРВИ?
Педиатр
Воспалительных изменений нет
Педиатр
По результату общего анализа крови проявления вирусной инфекции

Начать промывание носика АкваМарис Бэби / 3 раза в день

Дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня, проветривание, увлажнение воздуха в комнате

Наблюдайте за самочувствием ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК острых воспалительных изменений нет, но есть признаки вирусной инфекции.
Вероятнее всего у ребёнка орви в лёгкой форме
Обязательно обильное теплое питье( грудь или вода на ив) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа и глаз физ.раствором.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,на фоне прорезывания зубов барьерная функция слизистых полости рта снижается и присоединяется вирусная инфекция. По ОАК моноциты повышены такое возможно в вашем возрасте,но так же возможно начинает присоединятся вирусная инфекция
Педиатр
Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. На фоне прорезывания зубов . Используйте прорезыватели. При боли ибупрофен или Нурофен 10 мг на кг