Консультация педиатра /

Температура — вопрос №1979321

Ребенок 1 г 2 м
Высокая температура 7-ой день ( на 5-ый день температура была весь день 37,1, на 6-ой 38, потом 39).
Первоначально был лающий кашель и ,как сказал при прослушивании врач, свисты,сопли, делали ингаляцию пару дней беродуала + пульмикортом, далее просто пульмикортом(4,5,6 дни болезни), лающий кашель прошел, теперь больше влажный чем сухой и сопли.Про горло все время врачи говорили, что красноватое, но без налета.

На 3-тий день болезни делали рентген и сдавали кровь - сказали антибиотик не нужен.

Что сейчас нужно сделать? Пересдать кровь? Возможно, присоединилась бактериальная инфекция?

Педиатр
Здравствуйте!
Да, обязательно завтра пересдайте ОАК и СРБ тоже нужно посмотреть.
Покажитесь очно педиатру повторно. Как будет готов анализ - приложите, я посмотрю.
Если по ОАК будут признаки воспалительной активности, если педиатр выслушает что-то в легких, то снимок обязателен.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, посмотрите пожалуйста новые результаты анализов, прикрепила
Педиатр
По анализу крови воспалительной активности нет. Моноциты повышены, при этом лейкоциты нормальные, немного повышено соэ и срб, это вирусная инфекция.
И заключение рентгена без инфильтрации.
Все более менее хорошо.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо сдать анализы в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила новые результаты анализов, посмотрите пожалуйста (ОАК и с-реактивный белок)
Педиатр, Кардиолог
Бронхита и пневмонии по рентгену нет, в крови признаки гемоконцентрации-усильте питьевой режим. Снижение количества лейкоцитов ,увеличение соэ и срб– признак течения вирусной инфекции. При некоторых вирусных инфекций температура может быть и до 10 суток. Либо это новая вирусная инфекция. Антибиотик не требуется.
Клиент
Надежда Александровна, все поняла, спасибо большое!
Педиатр, Кардиолог
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте.
Да нужно обязательно осмотр повторный педиатр, лор.
Общий анализ крови.
Рентген по показаниям .
Так так нет положительной динамики по клинике .