Консультация детского невролога /

Тремор подборка — вопрос №1927417

Добрый день, ребенку 5,5 месяцев каждый день трясется подбородок в разных ситуациях. Укладываю спать, огорчается, боится. Когда возбуждается от игры немного ручки трясутся, немного потеют стопы. Скажите насколько это в пределах нормы?

Ребенок родился в 37 недель в состоянии средней степени тяжести за счёт синдрома угнетения., диагноз церебральная депрессия , риск реализации вуи. По нсг незначительные проявления перивентикулярной эшемии. В данный момент ребенок активный, развивается по графику.

Возраст: 31

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, тремор подбородка, ручек, во время проявления эмоций, после сна, это нормально, с возрастом тремор самостоятельно пройдёт.
Главное, чтобы развитие было в норме.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в этом возрасте это вполне допустимо, не переживайте.