Консультация невролога /

Немеют руки и ноги — вопрос №1928149

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как облегчить свое состояние?
Первый день чувство онемение правой руки, на второй день левой, на третий чувство онемение и рук и ног! Легкое головокружение, паника, тошнота…такое состояние мешает работать, да и вообще начинается жуткая паника

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Как давно вас это беспокоит? Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, да переживаю за любую мелочь, эмоциональная
Невролог, Врач УЗД
Раньше не было такого? Может какая то стрессовая ситуация была недавно? Как сон ночной?
Клиент
Анна Олеговна, сплю нормально, стресс не большой был в четверг на работе неприятная ситуация
Невролог, Врач УЗД
Так проявляется тревожное расстройство. Когда напряжение нервной системы и тревога проявляются телесными симптомами. Рекомендую вам лёгкий дневной транквилизатор Грандаксин 1 т 2 раза в день до 17.00 , 1 месяц. Магнелис форте 1 т 3 раза в день, 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, Ольга! А есть ощущения жжения, покалывания, ползание "мурашек" в ногах, руках? Ранее таких симптомов не было? Это появилось 3 дня назад?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, мурашки были пару месяцев назад на бедрах ног. Прошла обследование, пропила курс витаминов берокка, сидурал, проколола мельгамму и мексидол
Невролог
Какое обследование проходили?
Клиент
Юлия Сергеевна, рентген поясничного отдела, коордиолог, кучу анализов сдала все в пределах нормы
Невролог
По тем жалобам, что есть обычно исключают проблемы в шейном отделе позвоночника (протрузии), ЭНМГ для оценки есть ли повреждение нерва, что может давать такие симптомы. Но больше складывается впечатление, что данные симптомы проявление избыточной тревоги. Из препаратов можно Фенибут или Атаракс или Грандаксин и консультация психиатра/психотерапевта, который выпишет и подберет противотревожную терапию.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это может быть проявление тревожного расстройства, в таком случае назначаются противотревожные препараты, самые эффективные препараты это по рецепту, так как безрецептурные как правило неэффективны.
Достаточно ли вы отдыхаете? Высыпаетесь? Стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, сплю 6/7 часов, выходной 1 раз в неделю, стресс небольшой был в четверг на работе
Невролог, Детский невролог
Вероятнее это последствие стресса, усталости.
Попробуйте успокоиться, по описанию ваших жалоб, больше данных за тревожное расстройство, которое может проявляться такими симптомами.
Можно попробовать пропить афобазол 1 т 3 раза в день или афобазол ретард 1 т 1 раз в день.
Если есть такая возможность, то лучше обратиться за рецептом к неврологу, препарат выбора будет Грандаксин 1 т утром и в обед. Месяц.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас рассеянная симптоматика, что может быть только при тревожном расстройстве.
Рекомендую Вам обратиться к неврологу или к терапевту, чтобы Вам назначили транквилизатор Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь на 1 -2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это проявление повышенной тревожности. Вам необходима противотревожная терапия, модно начать с грандаксина, 1/2т утром и днем, через 5 дней 1т утром и днем 2-3 месяца.