Консультация онколога /

Тошнота, головокружение, потеря веса — вопрос №1928462

Здравствуйте, что значит этот результат анализа подскажите пожалуйста, из симптомов увеличение лимфоузлов шеи и головы, температура держится 37,1 три недели , пульс высокий , тошнота и головокружения , при приведении узи брюшной полости обнаружен полип ( или под вопросом эхинококк) в желчном пузыре, фгдс гастрит , узи щитовидки в норме, почек в норме , обострение на данный момент всд, остеохондроза , капают мексидол в стационаре

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, всд, остеохондроз, эрозия матки

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите узи органов брюшной полости, лимфоузлов и фгдс к вопросу.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, обязательно прикреплю , врач должен отдать анализы в течении часа
Онколог
По анализам прикрепленным признаки воспаления.
Кроме повышения температуры ничего не беспокоит? Признаков ОРВИ нет?
Клиент
Юлия Бабековна, с января месяца учащенное сердцебиение возникло , а затем давление, скачки давления резкие доходят до 140/80 , рабочее давление 100/60 , со мной такое впервые , когда приступ начинается , возникает паника , немеют руки, ноги , давящая боль в груди , жжение по телу , головокружение , иногда тошнота возникает, перед глазами мушки летают, предоморочное состояние , иногда кажется что язык затягивается назад и не могу говорить,
Сейчас седьмой день лежу в терапии в стационаре , получаю капельницу Мексидол, давление нормализовалось, пульс еще прыгает до 100, начала пить грандаксин 26.02 по 1 таблетке потому что очень мнимая и все принимаю близко к сердцу,

Температура держится 37,1 три недели , было подкашливание, соплей не было,
Специалистов некоторых прошла, узи сердца и узи щитовидки, узи почек , узи сосудов шеи , кт головы прошла , анализы крови,
Клиент
Юлия Бабековна, в январе до того как началось немение и скачки с давлением и пульсом , переболела ангиной ( антибиотики пропила 7 дней по назначению врача) и вот после ангины начались проблемы со здоровьем , и теперь в голове ужасные мысли , после результата анализы мочи ,
Клиент
Юлия Бабековна, планирую пройти колоноскопию в ближайшее время это только осталось
Онколог
По анализам у Вас признаки воспалительного процесса, нужно чтобы Вам выполнили рентгенографию и осмотрел лор-врач, после решать вопрос о назначении антибиотикотерапии. Данных за онкопатологии на основании всех предоставленных обследований я не вижу. Нужно еще посмотреть узи лу, но думаю даже если они увеличены, с большей вероятностью в ответ на инфекцию. Дополнительно нужно сдать кровь на АСЛО. В моче не вижу никаких значимых отклонений.
Учитывая подозрение на эхинококкоз нужна консультация инфекциониста, жалобы могут быть связаны с паразитарной инвазией.
Клиент
Юлия Бабековна, все анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Онколог
Я просмотрела все Ваши документы и не нашла никаких данных за злокачественный процесс. Но такие показатели анализов требуют дообследования: нужно выполнить узи всех групп лу, так как приложенное описание совершенно скудное и по нему нельзя оценить структуру лу и сказать подозрительны ли они в отношении лимфопролиферативного заболевания или нет.
Так же нужно пройти консультацию инфекциониста и гастроэнтеролога. Пройти МРТ обп с ку, оценить действительно ли это полип в желчном. Так же нужно исключить хеликобактерную инфекцию, учитывая описание фгдс и после пройти лечение воспаления . Исключить персистирующие инфекции, сдать кал методом Парасеп, для исключения глистной инвазии. Но такие жалобы не характерны для злокачественного процесса.
Клиент
Юлия Бабековна, вот если по анализам , не так все критично, скажите пожалуйста от куда эта ужасная тревога внутри, плаксивость , дрожь внутри и пульс высокий, как будто под ногами мир рухнул , в машине приступы повторяются я даже 80 км проехать не могу , начинает трясти пульс , тошнит и головокружение появляется, обморочное состояние, сердце вылетает просто из груди , боль в груди , начала принимать грандаксин по 1 таб 2 раза в день, пропила Новопассит , присутствует онемение правой стороны как будто отсидела ногу или руку
Онколог
Вам нужно пройти консультацию грамотного невролога или психотерапевта, учитывая такие жалобы, эти симптомы не характерны для зно! Но сейчас , по тем обследованиям и анализам что вижу, тактику ведения написала Выше.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По предоставленным данным подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Выполняли УЗИ лимфатических узлов?
Клиент
Юлия Дмитриевна, все анализы прикрепила посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Ознакомилась со всеми документами.
Необходима консультация инфекциониста.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными обследованиями и с Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
Описываемые Вами симптомы и результаты обследований говорят об инфекционно-воспалительном процессе в организме. Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-ЛОРом. Также учитывая подозрение на эхинококкоз, необходимо проконсультироваться с врачом-инфекционистом.
Клиент
Василий Михайлович, все результаты анализов прикрепила посмотрите пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По всем приложенным обследованиям подозрений в отношение онкологического процесса нет. По анализам данные за воспалительный процесс, необходима консультация лор врача. Учитывая то что есть подозрения на эхинококкоз вам необходима очная консультация врача инфекциониста.