Консультация инфекциониста /

Какова вероятность заражения — вопрос №1928953

Был ПА 2 Нед.назад
Партнер сказал у него ВИЧ, с не опред.нагрузкой И он на терапии. Был орал.без през и ваг. С през.
Какова вероятность заражения ? Вся на нервах уже . Через две недели чуть заболело горло и мне показалось увеличился немного лимфоузел ( перед этим ела мороженное) подумала может из за этого ! Но почитав признаки вич испугалась !
Так же спустя 2 недели появилась легкая молочница , выпила таблетку и она прошла !
В целом она у меня и ранее часто была .
Но пока ПА не было , она не появлялась !

Возраст: 30

Хронические болезни: Не знаю

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Риска заражения при неопределяемой вирусной нагрузке нет никакого, даже если был бы незащищенный половой контакт. Это не признаки ВИЧ инфекции, просто так совпало. Для своего успокоения через 6 недель сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения, но это не обязательно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, здравствуйте. А если вдруг партнер меня обманул , у него какая то другая вирусная нагрузка ! Какой риск вообще ?
У меня есть еще небольшое недомогание , мочеспускания
Я уже себя накрутила конечно , что скоро с ума сойду .
Инфекционист, Терапевт
В вашей ситуации никакого риска нет, даже если партнер обманул
Клиент
Юлия Петровна, доброе утро, а подскажите экспресс тест - кровь из пальца . Через сколько может показать правдивый результат ? Я конечно еще сдам в лаборатории .
Инфекционист, Терапевт
Через сколько вы сделали тест?
Клиент
Юлия Петровна, прошло 3 недели после ПА
Инфекционист, Терапевт
Если антиген-антитело, то вероятность достоверности примерно 95%
Клиент
Юлия Петровна, тест показал отрицательный результат
Инфекционист, Терапевт
Хорошо, нужно еще пересдать через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения после контакта
Клиент
Юлия Петровна, а какого типа анализ
1 или 2 ? Я что то смотрела не нашла чтобы именно так назывался ИФА 4 поколения
Его в любой лаборатории можно сдать ?
Инфекционист, Терапевт
Да, в любой, они знают
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражения вич инфекцией околонулевой. Поэтому вам необходимо через 6 недель сдать анализ крови на вич методом Ифа 4 поколения и получив отрицательный результат успокоится
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте
А если партнер меня обманул и у него другая вирусная нагрузка ? Какие риски .
Помимо прошлого что я описала, чувствую его небольшое недомогание мочеиспускания(
Я уже накрутила себя, что скоро с ума сойду
Инфекционист
Риск заражения околонулевой.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Даже если бы у него была высокая вирусная нагрузка - незащищенного орального контакта недостаточно для заражения, не переживайте. Никаких рисков нет. Для самоуспокоения дополнительного достаточно сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель после контакта
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск отсутствует.
Для самоуспокоения сдайте ИФА крови на ВИЧ аг/ат на сроке 6 недель.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При защищенном па заразиться ничем нельзя.
При оральном контакте риск заражения ВИЧ при неопределяемой вирусной нагрузке отсутствует.
Через 6 недель после контакта сдайте ИФА на ВИЧ 4 поколения для собственного спокойствия.