Консультация гинеколога /

Цитологический соскоб — вопрос №1930175

Добрый день! Беременность 21 неделя.
Сдавала при постановке на учет анализы, нашли вагинит, проставила свечи гексикон и лактожиналь.
Также сданы были анализы на зппп-все ок.
Сдала повторный и тако результат. Волнуюсь, до следующего приема у врача еще 15 дней.
Выглядит все не очень

Возраст: 31

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу нет, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в анализ попали не все клетки, те что попали хорошие, атипических и злокачественных клеток нет
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый вечер
По цитологии у вас nilm- отсутствуют клетки с атипией. Это хорошо. Цитология нам должна только на этот вопрос и ответить - есть такие клетки или нет.
Все в порядке, можете не переживать 🙏
Клиент
Ангелина Андреевна, спасибо большое! Испугало, на беременность может что-то из этого влияет
Акушер, Гинеколог
Не беспокойтесь 🙏
В данном случае все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В цитологии все в порядке
Не признаков атипии и злокачественности
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
По заключению все хорошо, но мазок взят не совсем правильно, не все клетки попали.
Требуется повторное взятия мазка.