Консультация хирурга /

Появился нарост — вопрос №1930413

Добрый вечер, между ребр где солнечное сплетение обнаружил под кожей шарик , более справа , напрягаю пресс уходит за прес выпрямляю спину немного выпирает, при пульпации небольшая боль но только в права , и при надавленнии такое ощущение что там пузырики лопаются

Возраст: 27

Хронические болезни: Не.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото образования, если визуально изменений нет отметьте область которая вас беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, в чем корень проблемы я нахожусь на Гоа тут с медециноц не очень , сегодня проснулся болели правые ребра
Клиент
Елизавета Александровна, пришло фото?
Хирург
Нет, ничего не прикрепилось еще.
Не было физической нагрузки до находки?
Клиент
Елизавета Александровна, честно что бы запомнилось нет, единственное что сектор поднимал ну заднюю его часть это единственная тут у меня из нагрузок
Клиент
Елизавета Александровна, не сектор а скутер)
Клиент
Елизавета Александровна, ещё фото прикрепил там думаю видно
Хирург
Там где пальцами вы держитесь находится мечевидный отросток, это норма, а вот хруст о котором Вы говорите может быть связан с растяжением места прикрепления хрящевой ребра к грудине на фоне подъёма тяжести.
Всё это нормализуется, сейчас исключите нагрузки и местно можно наносить мазь /гель с нпвс Диклофенак, Кетонал или что похожее есть 2 раза в день.
Здоровья.
Клиент
Елизавета Александровна, он от этого опух?
Хирург
Про опух, не совсем понятно так как на одном фото есть краснота, на другом её нет. Если отталкиваться от воспалительного элемента возможно образовалась атерома в этом месте, если есть краснота-это киста сальной железы. Но без осмотра тут не сказать.