Консультация ветеринара /

Рвота у курцхаара — вопрос №193062

Здравствуйте. Девочка курцхаар, 6 лет, рвота и жидкий стул песочного цвета, ведет себя слишком тихо, не прибегает на зов хозяина, дрожит, ушла в другую комнату и там лежит, спрятав нос между коленей. Чем можно ей помочь?

Ветеринар
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужно понять из-за чего у собаки рвота и жидкий стул. Как правило это из-за нарушения питания, например дали жирную пищу. Оцените ситуацию, чем кормили, или опишите все подробно. Почему, собака вялая, это очевидно, скорее всего из-за боли в животе.
ЧТО ДЕЛАТЬ. По статистике, если это из-за пищи желательно голодная диета 12-24 часов(только вода). не рекомендую провоцировать рвоту насильным кормлением или дачей каких либо лекарств. При условии что рвота прекратилась обратитесь снова. Я напишу, что можно давать, только не забудьте сказать вес собаки. Если состояние за сутки не изменилось и собака отказывается от пищи, обязательно посещение клиники.