Консультация дерматолога /

Сильно чешется голова — вопрос №1930893

Добрый день!
Полторы недели назад после мытья головы резко стала сильно чесаться голова у меня и у дочки 7 лет. Также чешется шея сзади. У сына 11 лет также 5 днкй чешется голова. Вшей нет, кожа чистая

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария!
Шампунь не одну использовали для всех?
Что нового было? С чем связываете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, шампунь был один на всех. Уже поменяла шампунь.
Ощущения такие же остались.
Было предположение сначала, что вши, но головы у всех чистые.
Потом предположила, что аллергическая реакция на шампунь. Но это был не новый шампунь, а мы им пользуемся давно.
Еще у меня и у дочки чешется задняя часть шемюи. Там есть красные точечки. Сегодня здесь прибавилось болезненные ощущения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас видно на шеи воспалительные элементы.
Я вам рекомендую очно показать дерматологу и исключить вши, часто они дают характерные высыпания на шеи и зуд.
Если отрицательно, то сохраняется аллергическая реакция на шампунь, возможно состав поменялся.
Далее рекомендую по лечению
Шампунь Циновит 3 р неделю.
Спрей Цинокап 1 р в день на 14дней.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а детям 7 лет и 11 лет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, вши должны быть видны при осмотре?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Детям оставим лечение такое же. Только зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Вши вообще могут отсутствовать, точнее покинуть или 1или 2 быть , которые трудно найти.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, пожалуйста. Сегодня проснулась — чешется шея сзади и область вокруг пупка. Есть небольшое высыпание
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мария, у меня большая просьба показать дерматологу очно.
Возможно проявление аллергической реакции идёт.
Сейчас внутрь Цетрин 1 т 1 р в день.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо , благодарю
Клиент
Татьяна Сергеевна, цетиризин вместо цетрин подойдет или надо именно цетрин?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Цетиризин использовать можно использовать
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю