Консультация аллерголог-иммунолога /

Герпес на губах сплошной рецидив — вопрос №1931466

Здравствуйте!
Впервые герпес появился лет 10 назад. При посещении аллерголога-иммунолога был назначен ацикловир в таблетках, потом валацикловир - ни тот, ни другой препарат не смогла пропить более 5 дней, т. к. начиналась побочка.
Говорили о существующей вакцинации, но её невозможно провести, т. к. во ремиссия максимум неделя.
До беременности пробовала пропить курс Кагоцела, во время приёма высыпания начинали падать, все меньше и меньше, но к концу курса, когда оставалась одна малбсенькая болячка, все засыпало снова. Далее курс Виферон 1000000, такая же история, по окончании курса - рецидив. Далее был изопринозин, после него продержалась менее месяца без рецидивов.
Не так давно, во время беременности, все почти пришло в норму само. Но после родов началось с удвоенной силой - сплошной рецидив, не проходит ни на день! В одном месте уменьшается, тут де высыпается рядом и так по кругу до бесконечности. Сил уже нет терпеть. Бывает на пол губы в одном месте много высыпания сливаются в одно большое, тогда начинает болеть челюсть, сводить зубы рядом с этим местом.
Пробовала повторить курс изопринозина (плюсом был выявлен впч), уже не помог от герпеса.
Сейчас начала пить фавирокс, подошёл нормально, в отличие от валацикловира, побочки небыло, сначала пропила 7 дней по 500мг/1р т. к. боялась побочки - не помогло, далее ещё 7 дней по 500мг/2р не помогли. Во время приёма также происходили заживления в одних местах, но появления новых рядом. Далее, по инструкции, нужно пить поддерживающую дозу, но ведь для этого должны отсутствовать высыпания, а они остались, и получается, нет смысла пить поддержку. Что делать? помогите!
На данный момент у меня плюсом гипотериоз, впч не перепроверен. Пью л-тироксина 100, магнийВ6 с цинком. Начала приём вит Д.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

Аллерголог-Иммунолог
Ольга проведите курс плазмофереза от 3 до 5 процедур это чистка крови и потом пропейте 3 курса препарата Ликопид 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней 20 - 21 день перерыва и снова и так 3 мес.
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо. А фавирокс не продолжать? Плазмоферез звучит страшновато, почему именно его нужно, что со мной не так?
Аллерголог-Иммунолог
Звучит страшно, но очень не страшная процедура, её многие даже во время беременности делают, чистить я кровь. Фавирокс пока пропейте.
Клиент
Наталья Александровна, вспомнила, терапевт недавно сказала про амиксин, но не объяснила как пить, совместно с фавироксом или отдельно? Фавирокс пью по 500/2р в день девятый день сегодня, высыпания продолжают мигрировать, но не уходят( Не нужно увеличивать дозу фавирокса? Как я поняла, ликопид нужно пропить в ремиссии?
Аллерголог-Иммунолог
Ликопид нужно я написала после пропить плазмофереза. Амиксин принимается обычно вместе с фавирокс ом по схеме 1,2,4,6,7,8,й0 й день приёма
Клиент
Наталья Александровна, Всё же пока боюсь плазмоферез проходить, спасибо, решусь может быть позже. Хотелось бы попробовать без него. Как скорректировать сейчас тогда? Пропить фавирокс с амиксин ом в каких дозировка? Ликопид потом после них нужно?
Аллерголог-Иммунолог
Фавирокс дозуэировку вы уже принимаете Амиксин у него для взрослых одна дозировка 125
Клиент
Наталья Александровна, а сколько его можно принимать в такой дозировка? Я про фавирокс. В инструкции просто 7 дней всего написано. Амиксин по 125 через день получается пропить нужно?
Аллерголог-Иммунолог
7 дней его нужно пропить. Если уже пропил, то просто Амиксин схему уже вам писала
Клиент
Наталья Александровна, да, я больше пропила, сегодня девятый день. Про амиксин поняла. Поддерживаюшуб дозу фавирокса не продолжать параллельно? Или после амиксин пропить ликопид? Запуталась(
Аллерголог-Иммунолог
Вы не написали как и сколько вам назначили фаворокс вы сказали что на 7 м дней. Ликопид вы сейчас не пропиваете так как начнёте Амиксин. Его только в следующем месяце можно с апреля
Клиент
Наталья Александровна, назначено было по 500/2р на 7 дней, потом поддерживаюшуб дозу до полугода. Но за 7 дней пузырьки не ушли, только зажили одни, а новые рядом появились. Вот и хотелось уточнить, дальше его в какой дозировке продолжать? Либо совсем не пить и начать амиксин.
Аллерголог-Иммунолог
Нет пить в поддерживающие и начать Амиксин.