Консультация инфекциониста /

Беременность и герпес — вопрос №222111

Мучают частые высыпания герпеса 1 и 2 типа (до 6 раз в месяц) последние 2 года. Пила Ацикловир на протяжении 7 месяцев (800 мг х 2 р. в сут.). На фоне Ацикловира высыпания были 3 раза. Затем забеременела, беременность замерла на 9 неделе. Во время беременности появился контагиозный моллюск. При сдаче мазка методом ПЦР обнаружили вирус ПВЧ.
+ Постоянная температура 36,9-37,1; вялое состояние, бессилие, потеря настроения.
Планирую беременность, как поднять иммунитет и снизить высыпания герпеса?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия. Необходим прием Валацикловира 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года. Так же необходима консультация иммунолога.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я принимала Валацикловир и Валвир и на фоне приема этих препаратов появлялись высыпания
Инфекционист
Здравствуйте! Проведите курс лечения циклофероном сначала в иньекциях через день №5, потом в таблетках по схеме 40 таблеток, пропейте поливитамины с селеном.
Принятый ответ
Клиент
Нина, хотелось бы чтобы циклоферон назначили по индивидуальной схеме (для этого и сдавалась иммуннограмма) а просто циклоферон назначает мне каждый специалист
Инфекционист
Циклоферон назначается по схеме выработки противовирусных агентов в организме. Индивидуальную схему расписать невозможно. Есть определенные принципы воздействия препарата.
А на дисбактериоз Вы проверялись? Изменения бактериального состава в толстой кишке приводит к снижению системного иммунитета.
Клиент
Нина, на дисбактериоз проверялась только у гинеколога
Инфекционист
Надо сдать кал на дисбактериоз, по результатам провести укрепляющую эффективную терапию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Посетить очно инфекциониста и провести длительный современный курс лечения герпеса и закончить его вакцинацией.
Принятый ответ
Клиент
Павел, к сожалению в нашем городе про вакцину ничего не слышали
Инфекционист, Гепатолог
Это стандартная схема лечения частореуидивирующего герпеса, намекните об этом инфекционисту.
Клиент
Павел, спрашивала напрямую (без намеков). в нашем городе никто не слышал про вакцину от герпеса
Инфекционист, Гепатолог
По интернету лечение не назначают, это незаконно и опасно.
Инфекционист, Гепатолог
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_42269.htm
Вот например, покажите своему врачу.
Клиент
Павел, я знаю про это, читала, а кто делать будет и где вакцину заказывать, врачи мои разводят руками, увы
Инфекционист, Гепатолог
Заказать в аптеке, делать будет медсестра процедурного кабинета - для этого врач поликлиники должен расписать ей схему - если он не знает распечатайте аннотацию к препарату и принесите ему.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Иммунный статус проверяли?