Консультация ортопеда /

Дисплазия, 2 месяца ребёнку — вопрос №1931590

Здравствуйте! На узи тбс в 1 месяц норма. Меня смутило, что у дочки искривлена вправо межягодичная складка. Обратились к ортопеду, сказал что прохрустывает левый сустав и нужен рентген. В 2 месяца сделали рентген, в описании диагноз - дисплазия левого тбс (на повторном узи опять все отлично). Другой ортопед осмотрел и сказал, что это нормально, ничего предпринимать не надо, только продолжать делать зарядку суставам. Также повторить узи в 3 месяца, а рентген в 6. Вопрос: верны ли назначения, не упустим ли время? Рентген и узи прилагаю

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по снимку слева выраженная дисплазия. Ацетабулярный угол в 34 ° сильно превышает норму. Медлить нельзя.
Нужна фи4сация суставов или стременами Павлика или ортезом Тюбингер на 3 мес.+ весь комплекс лечения. Это курсовые ЛФК и Массажи. Рентген контроль через 3 мес.