Консультация гастроэнтеролога /

Приняла симетикон перед колоноскопией — вопрос №1931599

Здравствуйте, сегодня колоноскопия с седацией в 12, форттранс вчера 2 литра и с 5 утра 2 литра ,но после 1 го литра рвота была (
И я забыла симетикон (
В 9 выпила 1/3 боботик
Нельзя было да ? Переживаю
Жидкость выходит светло жёлтая

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Ничего критичного нет , что приняли Боботик.
Клиент
Екатерина Андреевна, Спасибо
Расстроилась , что забыла добавить симетикон в фортранс( теперь будет пена и плохо посмотрят ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы же приняли сейчас Боботик , он так же уберет повышенное газообразование
Клиент
Екатерина Андреевна, Спасибо . Сделала колоно , можно вам показать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно . Прикрепляйте результат
Клиент
Екатерина Андреевна, Спасибо. Я прикрепила . Меня отправили из за кальпротектина.
давно уже периодически возникала диарея . Обратилась к врачу неделю назад , т.к. появились тянущие боли как при месячных , довольно сильные , принимала дюспаталин , энтерол . Сдала клинич анализ крови : гемоглобин 117, соэ 10, остальное в норме.
Срб 1 , феритин 26, Ттг 3,
Антитела к тканевой трансглутаминазе -2,5
Кал на простейшие и определение токсинов а и б - не обнаружено
А вот кальпроьектин -1000
Беспокоит метеоризм, вздутие
Узи брюшной полости - метеоризм , джвп,признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Воспаления нет , а какое лечение получали ?
Клиент
Пока никакого , врач сказал после колоноскопии
Я просто что то расстроилась , как будто он не все посмотрел , такое маленькое описание , а после ничего не сказал . Даже не понятно до куда дошёл и все ли увидел (
Гастроэнтеролог, Терапевт
Соглашусь с вами с таким кальпротектином вообще желательно брать ступенчатую биопсии .
Клиент
Екатерина Андреевна, делал профессор , если бы были образования или что то серьёзное он наверно указал бы ? Даже не понимаю он дошёл до конца и все ли посмотрел
А тонкий кишечник как обследовать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
По описанию посмотрел все .
Тонкий кишечник - капсульная эндоскопия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, ладно , Спасибо большое за ответы, капсульнач очень дорогая(
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего страшного нет. Можно продолжать подготовку.