Консультация педиатра /

Инфекция или раздражение — вопрос №1931783

Здравствуйте, Ребенку 8 месяцев на смешанном вскармливании

У ребенка уже 4 день стул не понятный . То жидкий то плотный
Но последний день стул жидковат ( темно зеленого цвета ) и пукает тоже с дефекацией .
После стула попа красная красная и ему больно . Мажу попу скдокремом.

Может ли быть это опрелость или аллергия ( так как начали есть творог и кефир один раз 3 ложечки )

В целом ребенок ест и пьет все с охоткой и веселый игривый

Возраст: 25

Педиатр, Инфекционист
Светлан,здравствуйте!есть фото памперса? В стуле есть слизь, прожилки крови? Высыпания на теле?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте, крови нет но есть слизь зелёная
Педиатр, Инфекционист
Посмотрела, это похоже на аллергическую реакцию на молочные и кисломолочный продукт(кефир)
Пока их нужно убрать
Смесь какую даете?
Можно начать биогаю
Для уменьшения раздражения в перианальной области-не использовать влажные салфетки, можно так же применять судакрем , но он долго впитывается, если брать хороший крем с цинком то можно цикапласт Бауме от ля рош позе
Клиент
Елена Анатольевна, смесь Nan opti pro 2 ее доем с 6 месяцев.
Мы раньше ели творог Бабушкино лукошко с фруктами в баночке он - но такой реакции не наблюдалось
Клиент
Елена Анатольевна, а еще мы на ночь начали давать день 5 -6 лубриол
Думали что у ребенка колики так как он по ночам плакал сильно
Педиатр, Инфекционист
У детей до года пищеварительная система не зрелая и может такая реакция несмотря на то что данный продукт уже пробовал ребенок.Поэтому я бы рекомендовала пока убрать подождать пока стул восстановится позже можно снова вводить
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото кожи. Да, связано с ведением молочных продуктов. Кефир вам ещё рано. Творог ранее еле?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Творог Творог Бабушкино лукошко ели с грушей с черносливом с яблоком и ничего такого не было,
Решила попробовать классический творог Агуша
Педиатр, Кардиолог
Это было временная реакция. Поэтому продукты пока убираем и наблюдаем за ребёнком. В лечении ребёнок не нуждается, так как других жалоб нет.
Клиент
Надежда Александровна, у нас переодически журчит живот особенно по вечера и вот такой стул как зелёная слизь
Педиатр, Кардиолог
Творог пока Уберите.
Клиент
Надежда Александровна, творог не едим уже 2 дня
Педиатр, Кардиолог
Ещё прошло мало времени
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Прикрепите фото попы
Принятый ответ
Клиент
Зоя Александровна, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На данном фото ничего не видно.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Творог обычный или детский?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, творог детский агуша
Но бы ели до этого Бабушкино лукошко с фруктами и все было хорошо
Педиатр
Тогда отложите ввод молочных продуктов на месяц
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.
Педиатр
Добрый день. Изменение стула при смешанном вскармливании и введении прикорма может быть достаточно часто, наличие слизи тоже допустимо в силу незрелой ферментной системы.
Покраснение кожи вокруг попы после дефикации бывает при введении новых продуктов в силу адаптации. Также старайтесь долго не оставлять малыша в полном памперсе ( сходил по большому- сразу поменять). Сейчас обрабатывайте судокремом, чаще оставляйте без памперса, чтобы кожа проветривалась. Обработку можно чередовать с Неотанином .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Исключите пока молочные продукты на неделю. Пеленочный дерматит воздушные ванны , памперсы на сон. Судокрем и неотанин добавить
Клиент
Марина Александровна, Здравствуйте молочный продукты не едим вот уже два дня а стул не меняется
Сегодня вообще присутствовала чисто слизь зелёная, прикрепила фото
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую отменить молочные продукты, такая реакция возмона на них.
НА попу нансить судокрем или неотанин крем.
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте сегодня стул был одна слизь зелёная, фото прикрепила,
Это точно не может быть инфекция какая-нибудь?
Педиатр
Чем кормили ребенка?
Клиент
Наталья Александровна, Вчера ели кашу кукурузную без молочную с пюре Яблоко персик
На обед мульти злаковую кашу с кабачком
В течение дня в ниблеере груша банан
И все остальное грудь смесь
Педиатр
Возможно это кишечная инфекция.
Рекомендую начать давать полисорб 2-3 раза в день, 3 дня.
Бак сет беби 1 раз в день, 10 дней.
Сырые фрукты овощи убрать.