Консультация стоматолога /

Можно ли перед лечением кариеса антигистаминное средство? — вопрос №1494016

Здравствуйте. У меня есть аллергия на холод , на холодный ветер или холодную воду , в общем сразу крапивница возникает. Мне предстает лечение кариеса и удаление Зубов. Очень боюсь укола, точнее реакции организм на уклд( вдруг станет плохо или еще что хуже) или я просто паникую ? Есть ли смысл пить вообще антигистаминное средство перед посещением , перед уколом ?
И еще вопрос , я лечу зубы, но планирую беременность. Можно ли продолжать планировать беременность? Или при анестезии лучше повременить ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
На планирование беремености лечение зубов сказывается только положительно,анестезия никак не влияет
Есди лечите зубы впервые,то никакой реакции на анестетик не будет,она развивается при повторном введении аллергена,но и никаких противопоказаний к принятию антигистаминных препаратов нет
Клиент
Виктория, 10 лет назад лечила зубы , не было аллергической реакции
Стоматолог
Если лечили более 2 раз ,то беспокоиться не о чем
Если есть сомнения по поводу аллергической реакции то надо сдавать аллергопробы
Клиент
Виктория, лет 10-13 назад лечили зуб несколько раз и несколько раз в детстве выбывали зуб и не было ничего такого, никаких реакций. А аллергия на холод появилась недавно , вот я и подумала что мало ли и на анестезию будет
Стоматолог
Скорее всего переживать не о чем,лечите на здоровье)
Клиент
Виктория, сделали укол ультракаина, перенесла хорошо. Но сегодня предстоит лечение передних двух Зубов ( между ними кариес) и я боюсь еде больше, не будет ли ничего со мной, ведь это будет второй раз и этот же укол
Стоматолог
Вы в детстве уже делали уколы анестезии,поэтому по факту это уже не второй раз,притом реакция уже невозможна
Клиент
Виктория, в общем она поставила пломбу, как она сказала , пока сверлила открылся нерв , говорит теперь наблюдать если больно от холодного или горячего то к врачу.