Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №1932947

Здравствуйте! Повышены лейкоциты в моче. В крови повышены тромбоциты и относительное количество эозинофилов. Насколько это серьёзно и что лучше проверить,чтобы точно быть уверенным, что с ребенком все хорошо? Девочка 5 месяцев

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Какие то жалобы есть ? Для чего сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте, жалоб нет. В месяц сдавали планово,были отклонения,потом выявили кишечную палочку, пропили антибиотики. Неделю назад позвонила медсестра и сказала пересдать. Недели 2-3 назад переболели всей семьей орви
Клиент
Залина Анатольевна, прикрепила полные анализы и анализы которые мы сдавали в 1 месяц
Педиатр
Получается вы 3 раза сдавали анализ мочи и всегда лейкоциты?
В последнем анализе крови показатели в норме- тромбоциты могут быть до 500 в вашем возрасте, признаков воспаления нет, эозинофилы в абсолютном количестве в норме, в процентах не так важно диагностически.
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализы. Что беспокоит ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте,анализы прикрепила, в месяц планово сдавали, были небольшие отклонения,но выявили кишечную палочку,пили антибиотики, все прошло. 2 недели назад все переболели орви
Педиатр
В общем анализе мочи лейкоцитурия . Возможно дефекты сбора. Рекомендую пересдать анализ. Подмыть хорошо и собрать в контейнер среднюю струю и сдать анализ мочи по нечипоренко . общий анализ крови не полностью прикрепили . Тромбоциты норма до 700 . Эозинофилы в абсолютных значениях посмотреть , говорят предрасположенности к аллергии .
Клиент
Марина Александровна, прикрепила полный анализ и анализы, которые сдавали в 1 месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Пятна, высыпания есть? Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте , высыпаний нет,жалоб нет. В месяц сдавали планово,показало отклонения и выявили кишечную палочку,пропили антибиотики,все вылечили. Но только неделю назад иедсестра позвонила и сказала сдать повторно. Недели 2-3 назад переболели орви
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую пересдать анализы, по моче - дефект сбора. Накануне вечером подмыть ребёнка проточной водой с гелем детским для подмывания детей, утром подмыть просто тёплой водой без геля, просушить кожу и собрать мочу в стерильный контейнер среднюю порцию.
Педиатр
Здравствуйте! Анализ прикрепился не весь.
По оам дефект сбора, как собирали мочу?
По данным оак, которые представлены, воспалительных изменений нет, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет. Тромбоциты норма до 500-600 в этом возрасте. Эозинофилы нужно смотреть в абсолютном числе, на относительные показатели не смотрим.
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, здравствуйте, утром протерла все влажной салфеткой, но взяла всю мочу,забыла про среднюю. То есть по крови все нормально и эти повышенный результаты ни о чем не говорят?
Педиатр
Просмотрите пожалуйста весь ли анализ вы прикрепили. Мочу нужно пересдать, собирать после подмывания малыша проточной водой и сразу в стерильную баночку. Все результаты, что увидела в возрастной норме.
Педиатр
Увидела, теперь все показатели. Тромбоциты в норме(до 500-600 в этом возрасте) абсолютные значения эозинофилов - норма)
Анализ спокойный, переживать не о чем.
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-11.21 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты 6,31 преобладают над нейтрофилами 3,14- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
В анализе повышены относительное количество эозинофилов , но данный показатель для нас не в приоритете.
Абсолютное количество эозинофилов-0,72.
В анализах не видно нормы у каждой лаборатории они свои. Подскажите, какой диапазон там нормы?
Уровня тромбоцитов не увидела в анализе
В общем анализе мочи
-незначительно повышены лейкоциты.
Скорее всего это дефект сбора, необходимо пересдать анализ.
Вечером подмыть ребенка, постараться собирать не в мочеприемник.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, отклонение в относительном количестве эозинофилов, норма 0.5-5, у нас по анализу 6.4
Педиатр
Ознакомилась с полным анализом.
Относительные показатели они не в приоритете.
Нас интересуют абсолютное значение.
Эозинофилы у ребенка-0,72( норма до 0,74)- данный показатель в норме.
- тромбоциты 498- это норма( у деток норма до 600)
- гемоглобин -120 отличный, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме.
Признаков анемии нет.
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка .
Анализ мочи рекомендую пересдать.
Количество лейкоцитов в анализе мочи увеличено незначительно. Моча прозрачная , цвет не изменен, бактерий не обнаружено.
На вряд ли это воспалительный процесс, скорее всего дефект сбора.
Педиатр
В общем анализе мочи лейкоцитурия . Возможно дефекты сбора. Рекомендую пересдать анализ. Подмыть хорошо и собрать в контейнер среднюю струю и сдать анализ мочи по нечипоренко . общий анализ крови не полностью прикрепили . Тромбоциты норма до 700 . Эозинофилы в абсолютных значениях посмотреть , говорят предрасположенности к аллергии .
Нефролог, Педиатр
День добрый. в ан мочи есть повышение лейкоцитов- признак воспаления. узи почек не делали?