Консультация трихолога /

Очаговая алопеция — вопрос №1933135

Здравствуйте. 10 декабря обнаружила у себя на голове очаг без волос размером с 5-ти рублевую монету. 20 декабря уже была на приеме у трихолога, он посмотрел этот участок через трихоскоп, назначил узи и анализы. После того как посмотрел узи и анализы назначил лечение на 1,5 месяца (белосалик, персен, фенибут, перфектил, галиум-хель, кутис композитум, плацента композитум, апизартрон, эсвицин). Во время лечения волосы так и продолжили сыпаться, очаг увеличился раза в 4. Сейчас по окончанию лечения обнаружила у себя два новых маленьких очага. Я просто в отчаянии и прошу советов! Фото анализов и узи прилагаю!

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София.
С чем связываете?
Операции, приём лекарств, перенесённых вирусных заболеваний, стресс, переезд?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Незадолго до выпадения мне кололи 5 дней мовалис, также на работе был стресс сильный. Сейчас от стресса практически избавилась. Наверное что-то из этого
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От чего кололи мовалис?
Нет признаков нарушения стула, изменений со стороны кишечника?
Клиент
Татьяна Сергеевна, невропатолог прописывал от болей в спине
Изменений стула не вижу
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вы к инфекционисту по лечению лямблий обращались?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Консультация инфекциониста обязательно и провести лечение.
Очаговая алопеция сложный диагноз, и необходимо все исключить, что может провоцировать.
Консультация эндокринолога, необходимо принимать йода или нет.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Дермовейт 2 р в день 5дней, тонким слоем, 2 дня перерыв и так 3нед, а далее Миноксидил 5% 2 р в день на 6мес.
Клиент
Татьяна Сергеевна, генеролон подойдет для применения? Там же содержится миноксидил. И еще интересует вопрос, потом же придется на нем всю жизнь сидеть, т.к. есть синдром отмены?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас про это не думать, у нас другая проблема, это длительно при АГА.
Генеролон подойдёт хорошо.
Сейчас необходимо Дермовейт гормон сильнее, а далее на Миноксидил.
Главное консультация инфекциониста и эндокринолога.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое!)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего результатов от лечения!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете прикрепить фото очагов?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото гнездная алопеция. Рекомендую обратиться к трихологу для инъекций дипроспана . Наружно дермовейт . Это аутоиммунный процесс и сейчас различные стимулирующие и разогревающие лосьоны нельзя, только когда стабилизируется процес
Клиент
Бэлла, подскажите, а мазь апирзатрон с пчелиным могла повлиять на более выпадение и разрастание первого очага??
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наверняка нельзя сказать, но лучше убрать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
При ГА исключать аутоиммунные заболевания
Посетить эндокринолога , гастроэнтеролога, терапевта
К Трихологу возьмите все заключения, что есть на руках смежных специалистов
Они проводят расшифровку и назначают лечение по их части
Наружно: линии от выпадения Виши, time to grow, PERFLEOR
Витамины хорошие Солгар,
- Исключите воспаления на волосистой части головы. Первично работайте над ними, потом стимуляция
- Дермовейт мазь 2 раза в день

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷