Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы — вопрос №1933465

Здравствуйте! Последние два месяца замечаю, что очень сильно выпадают волосы, раньше на голове был объем от природы, а сейчас и грязнятся быстрее. 1.5 года принмала КОК Джес Плюс, уже как раз 2 месяца не принимаю. Повышен тестостерон (0.663). Прогестерон (0.14). Эстрадиол (62.9). ЛГ, ФСГ, Пролактин, АКТГ, Кортизол - все в пределах нормы.

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Исключить воспаления на голове, взять соскоб на грибок
Трихолог узнает, как вы ухаживаете за головой, что правильно и что неправильно делаете

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Мало чтобы значение было в референсе, надо оценить ваш оптимум

К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это прогнозируемая реакция после отмены КОК. Обычно рост волос восстанавливается через несколько месяцев. Пока наружно селенцин пептидный или аминексил ежедневно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, узи малого таза.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных.
Рекомендую по лечению
Наружно Селенцин от выпадения волос по пробору на 3 мес.
Внутрь Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.