Консультация педиатра /

Как рассчитать дозировку Амоксиклава — вопрос №1933680

У ребенка белый налёт на миндалине , врач выписал Амоксиклав по 250мг 3 раза 10 дней , так написано на рецепте , я его купила , но какую дозировку давать не пойму , температура держится больше 3 дней , 39,8 ребенку 2,6 года , 15 кг вес

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Вам всё правильно назначили. Суточная доза 750 мг, т. е 50 мг /кг.