Консультация нейрохирурга /

Постоянные головные боли ,онемение левой стороны лица. — вопрос №1934043

На контрольной счёт головного мозга выполненной по стандартной программе.в мягких тканях Правой лобно-теменной области многочисленные мелкие (1-5мм)Высокоплотные(313-400ед Н) включения.Грубой патологии костей мозгового черепа не выявлено.на суправентрикулярном уровне в правой лобно-теменнойобласти визуализируется гипотензивное (12ед Н)поле неправильной формы,размерами 38 x21 мм (аксиально) и протяженностью 34 мм.прилежащие субарахноидальное пространства расширены.срединные структуры не смещены.желедочковая система симметричная, не расширена.тела боковых желудочков,асимметричны,не расширены:справа12 мм.,слева 10 мм..сосудистые сплетения желудочковых треугольников боковых желудочков иэпифиз кальцинированы.латеральные щели не деформированы,умеренно расширены.субарахноидальные пространства умеренно расширены.базальные цистерны расширены.Миндалики мозжечка расположенны на уровне большого затылочного отверстия.lV желудочек не деформирован,не дислоцирован. Субарахноидальное пространства мозжечка не расширены.заключение:посттравматическая киста правой лобно- теменной области( последствия контузии головного мозга).заместительное расширение наружных ликворных пространств.инородные тела мягких тканей правой лобно-теменной области.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нету

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по результатам исследования грубых интракраниальных изменений у Вас не выявлено, необходимо чтобы Вас очно проконсультировал невролог и назначил консервативное лечение