Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ крови и ЭКГ — вопрос №1934224

Добрый. день! Повышена ширина. распределения. тромбоцитов. и.
лимфоциты.
Что обозначает данное повышение? И помогите расшифровать результаты ЭКГ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Всд

Терапевт
Наталья, доброе утро.
На ширину распределения тромбоцитов мы не смотрим. Только на общее количество тромбоцитов.
Лимфоцитоз (повышение лимфоцитов ) наблюдается после перенесенной вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
ЭКГ в норме.
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите, пожалуйста, в расшифровке ЭКГ сказано про какое-то нарушение. Что это значит?
Терапевт
Это ничего не значит. Нарушение реполяризации боковой стенки.
Не имеет диагностического значения.
ЭКГ вариант нормы
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Повышение лимфоцитов в процентном отношении - признак перенесенной вирусной инфекции. Повышение тромбоцитарных индексов клинически не значимо.
На ЭКГ без патологических отклонений, вариант нормы
Клиент
Анастасия Александровна, подскажите, пожалуйста, в расшифровке ЭКГ сказано про какое-то нарушение. Что это значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Нарушение реполяризации - это процесс, когда желудочки расслабляются чуть раньше или позже. Чаще всего мы это можем наблюдать, когда человек волнуется при записи экг. Никаких патологических отклонений нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции, повышение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения . По экг страшного ничего нет . Данные изменения могут быть на фоне тревоги , стресса . Не переживайте
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3 месяцев назад). Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

У вас тромбоциты в норме. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, будь то ширина распределения тромбоцитов) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте.
Терапевт, Диетолог
По ЭКГ ничего особенного, нарушение процессов реполяризации.
Можно попить панангин по 1 таблетке 1-2 раза в день недели 2. Но нет крайней необходимости, это ничего критичного.
Терапевт
Добрый вечер, Наталья.
1 Повышенные лимфоциты в % не имеют клинического значения. Для нас всегда важны абсолютные цифры (количество клеток в 1 мл), и они у вас в норме, значит переживать не о чем.
2. Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения так же не имеет.
3 По ЭКГ-вариант нормы.
4. Повышение общего холестерина незначительное. Планово нужно будет проверить липидный профиль полностью-ЛПНП, ЛПВП и ТГ.
Клиент
Виктория Юрьевна, я уже сдавала анализ на липидный профиль (результаты прикрепила). Подскажите, что они обозначают? И заодно спрошу, в связи с чем может быть понижена мочевая кислота?
Терапевт
Это анализ от 2022 года? Тогда у вас и холестерин был в норме, поэтому липидный спектр на тот момент сейчас уже не актуален. Так же как и мочевая кислота. Она была понижена, скорее всего, на фоне питания с ограничениями, но сейчас это так же не актуально.