Консультация кардиолога /

Может ли быть микро-инфаркт — вопрос №1934719

Маме 60 лет. Пару недель назад мама шла по улице . Резко закружилась голова , схватило в груди и повели немного в сторону но не упала . Сильная боль была в груди. Потом отпустило . В покое все хорошо. А начинает двигаться боль , отдышка и немеют руки . Сейчас повысилось давление 184 на 115

Кардиолог, Терапевт
Ольга, добрый день.
Необходимо обязательно провести дообследование, хотя бы снять ЭКГ , если пациентка не может поехать в поликлинику, трудно, вызовите скорую помощь на руках ЭКГ, если там острая патология скорая госпитализирует.
АД снижайте приемом каптоприла 25-50 мг под язык с глицином 100 мг под язык.
Мама гипертоник, какие препараты принимает?
Клиент
Светлана Николаевна, да гипертоник. Принимает ларисту только
Кардиолог, Терапевт
Получается логиста сейчас АД не удерживает ситуационно или регулярно?
В любом случае АД сейчас нужно снизить это высоковато.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую провести экг узи сердца.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте для исключения острой патологии сделайте ЭКГ и узи сердца