Консультация нарколога /

Повторная сдача теста CTD — вопрос №1226432

Здравствуйте, после окончания срока лишения и сдачи теоретического экзамена ПДД проходил медицинскую комиссию. После сдачи теста CTD показатели были завышены. Врач предложил пересдать через пару недель. После повторной пересдачи показатель был завышен снова на 0,1 %. Хотя я больше месяца не пил спиртное. На третию пересдачу мне отказали и отправили к наркологу. Если я пойду на приём к наркологу что мне грозит?

Возраст: 37

Хронические болезни: Не выявляли

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У нарколога вам предложат лечение или наблюдение (учет), ну или поговорят с вами и решат что вы здоровы, но учитывая анализы такой исход маловероятен. Вы не обязаны идти к наркологу, это добровольно. Т.к. инициатива идет от мед.комиссии, узнайте допустят ли вас до следующей пересдачи, если не сходите, узнайте что им нужно от нарколога, чтобы допустить вас до пересдачи.
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, мне после второй пересдачи объяснили что раньше можно было пересдавать сколько угодно. Но по новому закону меня не могут допустить к пересдачи без одобрения нарколога. Вот я и боюсь что как говорится без суда и следствия он поставит меня на учёт. А ведь я и не пью огромными дозами и часто. Последние раз в отпуске в августе вина два бокала выпил. Так как посадил желудок на службе в армии. Но наврятли доктор станет слушать какие либо опровдания.
Нарколог, Психиатр
Евгений, понятно. Нужна справка от нарколога что вы здоровы. Не пейте никакой алкоголь три недели, лучше месяц, пересдайте сами анализ и уже с ним идите к наркологу.
Клиент
Екатерина, a пересдать анализ я могу в любой частной клинике? Нарколог примет данный результат анализа CDT? И если примет данное доказательство что нет в крови алкоголя может ли всё ровно отправить на лечение или на учёт?
Нарколог, Психиатр
В любой. Может и не принять, на это влияет какая лицензия клиники, у частных она обычно такая что не принимают, но так хотя бы вы будете знать что анализ нормальный, и если врач направит на пересдачу спокойно сдадите и все будет хорошо.
На лечение принудительно вас не отправят.
Клиент
Екатерина, огромное вам спасибо за консультацию! Успакоили и дали уверенность на все 100%!!! Спасибо!!!
Нарколог, Психиатр
Не за что. Рада помочь!