Консультация детского дерматолога /

Высыпания на шее, лице, туловище и спине — вопрос №1935054

Здравствуйте! Ребёнку 1 год, в понедельник начался резкий плач и сильная температура такая, что ребёнок аж горел огнём, давали нурофен, температура более менее сошла, сегодня я обнаружила, что у ребёнка сыпь на шее, за ушами, на туловище и на спине. Что это может быть? Как это лечить и чем лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней, даже при лечении.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 5 капель в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Клиент
Юлия Игоревна, благодарю вас за ответ! Скажите, пожалуйста, а по каким причинам он появился????
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Действие вируса: может также проявляться на коже,помимо доугих симптомов ОРВИ. Много вирусов вызывают кожные проявления. Это не опасно.
Клиент
Юлия Игоревна, скажите, пожалуйста, как кормить и чем кормить при экзантеме????
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Также как обычно по возрасту, это не аллергический процесс.
Клиент
Юлия Игоревна, Благодарю Вас!!! 🙏🙏🙏
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
На здоровье🙏
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные появления . Ограничить водные процедуры , питьевой режим , наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты