Консультация педиатра /

Повышены тромбоциты в крови у ребенка — вопрос №1936094

Здравствуйте.
С 26 на 27 февраля ребенок очень плохо спал, капризничал, плакал, была температуры за 38, сбивали нурофеном

Вызвали врача утром , легкие чистые, горло чистое, но немного было красное ушко

Очень сильно нас беспокоил нще носик.. сопельки были желтые/зеленые

прыскали Квикс, промывали +распиратоп

В ночь с 27 на 28 февраля также были капризы, температура за 38..

Решили сдать ОАК:

По результатам анализов оказались повышены тромбоциты - 556

Гемоглобин ниже нормы- 106
СОЭ -50

Сегодня (29.02) чувствует себя намного лучше, была небольшая температура (37.5) . Но и ночь прошла более менее спокойно..

Что это может быть ??

Только месяц назад лечили отит, принимали антибиотики..

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
В таблице указаны нормы для взрослых
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна,
11 месяцев ребенку
Педиатр, Кардиолог
До года норма тромбоцитов до 650
Педиатр, Кардиолог
Соэ 50, рекомендую осмотр лор врача
Явных признаков бактериальной инфекции нет

Соэ может увеличиться как на вирусную инфекцию так и на бактериальную
Педиатр
Добрый вечер , Любовь . В оак признаки инфекционного процесса СОЭ зашкаливает 50. Нужно искать очаг . Тромбоциты норма ( 150-650) , гемоглобин низковат, анемия лёгкой степени тяжести , мясо , гречку ввели уже ? Как с аппетитом ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет, тромбоциты норма до 600 Г / л, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания