Консультация невролога /

Онемение руки. — вопрос №1936203

Здравствуйте, третий день немеет рука и кисть левая, как будто отлежала, но не проходит.
Подушечки пальцев как будто покалывают.
Близкие настаивают на скорой, чтобы исключить инсульт.
Лечила 2 месяца назад межреберную неврологию.

Возраст: 22

Хронические болезни: Увеличена щитовидная железа, межребрная неврология.

Невролог
Здравствуйте, Варя.
Рука немеет вся или какие-то конкретно части? Кроме онемения что-то ещё беспокоит? После чего это возникло?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, от плеча, после стрессовой ситуации, сильно перенервничала.После этой ситуации пошли обедать, ложку в руке не могла держать(в правой), тряслась.Сильно перенервничала.
Клиент
Анастасия Владимировна, болит опять поясница, наверно мышцы спины опять забиты и воспаляются.
Невролог
Онемение полностью от плеча до кончиков пальцев, постоянное?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, 3 дня, сейчас начали неметь ноги от начала щиколотки и до пальцев.
Невролог
Слабости в руках и ногах нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, да нет
Невролог
Все таки рекомендовала бы очную консультацию врача, чтобы доктор проверил чувствительность, если бы процесс затрагивал конечности с 1 стороны, можно было бы предположить, что в этом процессе зайствован головной мозг, но то, как вы описываете (сначала руки, потом ноги, начиная со стоп), надо в первую очередь исклбчать периферию (полинецропатия или передние корешков) при условии, если при осмотре действительно будет выявлено изменение чувствительности, если этого выявлено не будет и рефлексы будут в норме, стоит думать о эмоциональной природе данного состояния. Но для начала очно к неврологу.
Невролог
Здравствуйте, третий день немеет рука и кисть левая, как будто отлежала, но не проходит. Давайте сделаем пробу поднимите руки вверх две на одном уровне и закройте глаза пусть кто нибудь из близких посмотрит рука как действует девая опишите жду
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, ничего не происходит, но мне тяжело её держать
Невролог
Только одна рука ?Вообще не опустилась при пробе ?
Клиент
Нонна Юрьевна, только одна, нет не опустилась, просто тяжелая, сейчас все 4 конечно онемели, кисти рук с пальцами и от щиколотки до пальцев ног
Невролог
Необходим конечно неврологический осмотр,часто бывает такое при сильном стрессе ,но необходимо исключить нарушение центральной и переферической нервной системы Езжайте по скорой и вас осмотрит невролог навсякий 🌷
Клиент
Нонна Юрьевна, ребенок с инвалидностью,оставить не могу, поэтому обратилась сюда.
Невролог
Вызов сделайте завтра с утра невролога здесь необходим осмотр раз такая клиника присутствует
Невролог
Здравствуйте!
Боли в шейном отделе у Вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Невролог
По данному поводу нужна очная консультация невролога с оценкой неврологического статуса и возможно выполнением МРТ головного мозга.
Невролог
Здравствуйте. А пальцы какие немеют?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, все 5
Невролог
Тогда однозначно МРТ головного мозга для начала. Можно вызвать скорую и все быстро и бесплатно сделают.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Это может быть как последствие длительного сдавления (вследствие вынужденного положения тела во сне) так и осложнением остеохондроза
рекомендую сделать МРТ шейного отдела позвоночника и ЭНМГ верхних конечностей