Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Рези в гортани после наркоза — вопрос №1936305

Вчера 28.02 была операция у ребенка 5 лет, удаляли аденоиды и захватили еще чуть-чуть мендалины, сегодня 29го стала сильно жаловаться на рези в области шей, при том жалоб на боли в носу или в горле нет, хотя прошли только сутки, должны быть боли наверное, но нет. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае нужно ли бежать к специалисту и если да то к какому? Или можно дома чем-то полечить самим, или ждать пока само заживет. После операции ни рвоты, ни просто тошноты не было.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, надо обратиться на консультацию к ЛОР-врачу, желательно к специалисту, проводившему вам операцию.