Консультация флеболога /

Эвлк вен нижних конечостей — вопрос №193644

Добрый день.
Через 7 мес. после эвлк вен на правой ноге (операция была в мае) спереди, образовались три болезненные шишечки (размером с небольшие горошины) выстроены на одной изгибающейся линии. При натяжении кожи одна из них ( более синяя) явно просматривается, а две другие можно нащупать пальцами. Все они болят при касании, но в компрессионном чулке боль не беспокоит. Очень переживаю, вдруг это тромбоз. Диабетом не страдаю, гормональные никогда не принимала, рекомендации после эвлк соблюдаю ( ношение компрессионных чулок, диета и т.д.) На очередном осмотре была 7 декабря, шишек не было. Они появились буд-то за одну ночь. Что это может быть?

Хирург
Может тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей.нуден осмотр врача и Триплексное сканирование вен нижних конечностей