Консультация хирурга /

Воспаление от занозы — вопрос №1938331

Здравствуйте, попала маленькая заноза в подушечку пальца на ноге. Сразу не заметила , обратила внимание только через два дня когда стало больно наступать, убрала аккуратно пинцетом занозу, выдавила гной, обработала рану хлоргексидином, помазала левомеколем , когда сжимаю палец пульсирует и немного больно. Это нормально ? Или лучше бежать к врачу ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте, Марина
По фото в подушечки пальца осталась часть инородного тела и она инфицировалась, т. О сформировался небольшой абсцесс. Вам правильнее будет обратиться к хирургу и вскрыть нагноение, адекватно его санировать от гноя и остатков занозы. Сейчас можно наложить повязку с мазью левомеколь
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо за консультацию
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте, по фото есть небольшое гнойное воспаление.
Сейчас можно обрабатывать хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку, сделать солевую ванночку 15 минут (2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры).
Принять НПВС Нурофен 400 мг х 2 раза в день.
Если положительной динамики не будет в течение суток обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за консультацию
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Судя по фото, часть занозы осталась на месте и вызвала рпщвитип воспаления вокруг. Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления инородного тела. Сейчас обрабатывайте перекисью водорода, накладывайте мазь Левомеколь и повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за консультацию
Хирург
Марина, здравствуйте 😊
Судя по фото, с большой вероятностью, осталась часть занозы.
Её необходимо извлечь.
Для этого необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Сейчас продолжайте консервативные мероприятия.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо за консультацию