Консультация невролога /

Тахикардия, отдышка, остеохондроз, паническая атака — вопрос №1938410

Около 2.5 недель назад почувствовала резко себя плохо, укладывала ребенка и лежа почувствовала как в грудной клетке стало тепло, испугалась, стало не хватать воздуха, давление ~140/110, пульс 130(мои 110/70), вызвала скорую, дали анаприлин , сказали всд. Потом всю ночь поочерёдно немело тело, то ноги, то руки, то макушка, то затылок и тд. Как стало лучше пошла по врачам, все результаты прикреплю, в поликлинике прошла массаж и электрофорез для сосудов, на данный момент беспокоит то, что слышу каждый удар сердца, около ушей боль (лор сказал всё в порядке), давление и пульс чаще повышены и думаю о том, что не правильно дышу, как начинаю разговаривать или читать в слух, отдышка. Более 2 недель принимаю цитофлавин 2т/2р, мексидол 2т/2р, фенибут 125 на ночь и тенотен 2т/2р подключила сегодня. Хотелось бы вернуться к обычной жизни
Лечить остеохондроз, нервы, сосуды, как лечить, прощу помочь, в поликлинике меня после физиопроцедур отправили в свободное плавание

Возраст: 30

Хронические болезни: Синдром Жильбера, синусовая аритмия

Невролог
Здравствуйте. Ваши симптомы вероятнее всего связаны с ограничением подвижность грудного отдела и грудной клетки, а так же шестого отдела. Чтобы снять эти симптомы, можно пропить Сирдалуд 2 мг 1 таб на ночь, потока 20 мг 1 таб 1 раз в день 7 дней, от тревоги Афобазол 1 таб 2 раза в день, дыхательная гимнастика. И важно дообследоваться, в крови у вас повышены лейкоциты, пересдать клинический анализ крови, проверить почки
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, поняла, спасибо большое 🙏 а остеопат может мне помочь в данном вопросе?
Невролог
Остеопат может снять напряжение с мышц, но в любом случае дальше надо подключать лфк
Невролог
Здравствуйте! Перед первым эпизодом болезни у Вас не было стресса ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, я с рождения ребёнка одна с ним, ему 1.9, сейчас на этапе окончания капитального ремонта и переезда, стресс длительно меня сопровождает, к сожалению
Невролог
По Вашему описанию, а также учитывая результаты дообследования, больше данных за развитие у Вас панического расстройства с соматоформными проявлениями. Длительный стресс приводит к тому, что компенсаторные силы организма истощаются и функции определённых структур мозга начинают работать неправильно.
Золотым стандартом лечения такого состояния является приём антидепрессантов группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. Препараты рецептурные, поэтому,конечно, нужна очная консультация психотерапевта.
Если сейчас есть возможность приобрести рецептурные препараты, то можно уже начать приём Атаракса на ночь по 1/2 таблетке.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. Если есть желание пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Исходя из описания вашей симптоматики и данных обследований все же можно предположить у Вас дисфункцию вегетативной нервной системы, тревожное расстройство.
В данном случае эффективна консультация психотерапевта, рассмотрите терапию антидепрессантом и транквилизатором, также можно рассмотреть занятия с психологом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Судя по всему у вас повышенная тревожность. Вам нужна противотревожная терапия. Раз есть фенибут, то принимайте его 1т 3р в день месяц. Но это временно, лишь др приёма психотерапевта, к которому вам обязательно нужно обратиться за рецептом на противотревожную терапию, так как фенибута крайне недостаточно. Ну и постарайтесь не остро реагировать на стресс, а лучше вовсе научиться не реагировать на стресс.