Консультация педиатра /

Помогите расшифровать ОАК — вопрос №193853

Здравствуйте, уважаемые педиатры! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ОАК ребенка 3 года. В субботу, ночью, поднялась температура 38.5. Сбивается нурофеном. Действие нурофена заканчивается, и температура поднимается вновь до 38,5. Вчера присоединились гнойные сопли (у нас еще аденоиды воспаляются). Сдали кровь сегодня, не знаю, что значат показатели.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Прикрепите анализ, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Картина общего анализа крови соответствует воспалительному процессу, не более
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение соэ и моноцитов свидетельствует за вирусную инфекцию. Возможен инфекционный мононуклеоз. Педиатр смотрела? Какое лечение? Горло?
Клиент
Мария, педиатр смотрела. Говорит, горло красноватое. Назначила промывание носа морской водой и протаргол.
Акушер, Гинеколог
Появление моноцитоза у детей часто связано с инфекциями, особенно, с вирусными. Дети вирусными инфекциями болеют чаще взрослых, и моноцитоз при этом говорит о том, что организм берется с инфекцией. Для мононуклеоза не характерны гнойные сопли
Клиент
Илона, меня интересует не надо ли нам пить антибиотики?
Педиатр
Здравствуйте,по анализу крови у ребенка вирусная инфекция,при которой температура может держаться от 3 до 5 дней с последующей нормализацией,лечение симптоматическое,жаропонижающее при температуре выше 38,5 градусов,солевой раствор в нос до 5-7 раз в день,обильное питье,проветривание и увлажнение комнаты.
Клиент
Мария, антибиотик нужен?
Акушер, Гинеколог
Зана, четвёртый день температура выше 38,5 и гнойные сопли.. Я бы своему ребёнку дала антибиотик
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Кровь вирусная, возможно мононуклеоз
Педиатр
Как в целом самочувствие ребенка?
Клиент
Мария, при температуре вялый. После жаропонижающих - как обычно. Ночью храпит из-за аденоидов
Педиатр
В нос добавьте Изофра или Полидекса 3 раза в день,можно еще Синупрет по 15 капель 3 раза в день.С антибиотиком пока можно повременить,понаблюдать.
Плюс желательно еще осмотр Лор врача.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте чем лечитесь?
Клиент
Елена, протаргол, масло туи, хлорфиллипт
Педиатр
Признаки вирусной инфекции и бактериальной
Начните реаферон липинт
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Изофра в нос
Клиент
Елена, что такое впг?
Педиатр
Вирус простого герпеса
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По анализу и по описанию признаки вирусной инфекции. Аб не показан. Лечение только симптоматическое(промывание носа). В течении 5 дней может держаться температура поскольку организм борется с вирусом. И цвет слизи из носа может быть любой. Зеленый еще не означает, что виновники бактерии. Увлажняйте воздух в помещении. Проветривайте. Ребенка поите часто. Уже доказано, что никакие ферроны не работают, аб в нос не работают, потому что причина вирус и он живет внутри клеток. Температуру сбивайте только когда 38.5 и выше и страдает общее самочувствие. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Можно начать изопринозин 50 мг/кг/сутки 5-7 дней, нос промывать и лучше изофра добавить вместо протаргол. Обследоваться на герпесвирусные инфекции