Консультация гинеколога /

Отрицательный резус-фактор при беременности — вопрос №1938642

Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли поставить иммуноглобулин от отрицательных антителах на сроке 31,3 недели? Везде указано, что 28-30 недель постановка. Что будет, если поставить позже? Пропустила нужный срок, теперь переживаю. Беременность первая. Заранее спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Антирезусный иммуноглобулин можно поставить до 32 недель беременности
У Вас есть ещё немного времени
Поставьте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Если вы отрицательная , а муж положительный, значит введение иммуноглобулина в 28 недель, до 32. После родов ещё введут в течении 72 часов