Консультация трихолога /

Выпадают волосы у мужчины — вопрос №1938765

Мужчина 30 лет начали выпадать волосы. Первый эпизод выпадения удалось остановить предположительно с помощью сыворотки алерана и комплекса витаминов, сейчас вновь выпадают, но гораздо сильнее, ничего не помогает, результаты анализов прикрепляю.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Есть повышение дигродигидротестостерона,для клеткок органов-мишеней-волосяные луковицы.
Вам показан приём финастерида, но влияет на половую систему, что требует контроль пса.
И остаётся Наружно лечение
Лосьон Генеролон 5%2ир в день длительно.
Внутрь Ниркрин 1 т 2 р в день на год, если нет аллергической реакции на рыбу.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в трихоскоп состояние волосяных фолликул, возможно дополнительно провести курс мезотерапии и плазмотерапии.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса, кровь сгущена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Ему надо показаться Трихолог у
Провести исследования
Работать с терапевтом, искать очаги воспаления в организме
Ферритин высокий из - за этого
А железо - не усваивается
Проверит жкт у гастроэнтеролога
Дефициты остальные через терапевта
Эндокринолог будет разбираться с гормонами
Ничего пока пить не надо
При АГА есть 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов
2. Использование миноксидила
3. Пересадка волос
Решать что вам лучше - только со своим лечащим врачом
Здесь не понять нам всех нюансов течения у вас процесса
Нуркрин муж внутрь длительно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо исключить андрогенетическю алопецию. Это выпадение волос в теменной и лобной области у генетически предрасположенных лиц. Лечение миноксидилом наружно. Но для нужно подтвердить диагноз трихоскопически.
На это фоне могла наслоиться телогеновая алопеция-острое выпадение волос из-за каких-то стрессов факторов для организма