Консультация гинеколога /

Жидкие прозрачные выделения после кольпоскопии — вопрос №1939213

Здравствуйте , сегодня была вечером кольпоскопия , пришла домой и поняла , что появились очень жидкие выделения как вода, подскажите , пожалуйста, могли ли повредить плодный пузырь или плаценту ? Предупреждали, что может кровить, но о жидких выделениях не было речи от слова совсем . Беременность 14,5 недель. , очень волнуюсь, уже трусит от страха ,болит живот , так как накрутила себя, что задели пузырь

Возраст: 37

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сразу скажу повредить точно ничего не могли, но с какой целью делали кольпоскопию во время беременности?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, гинеколог отправил , я бездумно сделала , может из-за полипа большого. Просто волнуюсь внезапная беременность надо которой долго сомневалась , смущал возраст мой , тут вроде решилась сохранять и тут такие выделения
Гинеколог, Акушер
Полип шейки матки, до беременности он был?
Клиент
Светлана Геннадиевна, не был. Но врач во время процедуры сегодняшней говорила, что не похож он на полип при беременности.
Гинеколог, Акушер
Какой кольпоскопический диагноз и какой окончательный диагноз?
Выделения, если они связаны именно с кольпоскопией, то опасности никакой не несут, но надо понять что за полип
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Во время кольпоскопии повредить ничего не могли, так как шейка матки осматривается только снаружи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо, просто почему тогда льется эта жидкость? Если раствор был , получается он может выходить и как долго?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кольпоскопия не предусматривает проникновение в шейку матки поэтому повреждение плодного пузыря и плаценты исключены во время манипуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, здравствуйте
Это связано с тем, что выходят остатки растворов с выделениями, которыми окрашивал доктор шейку матки. Если было без окрашивания - на фоне беременности в принципе выделения усиливаются. Шейка смотрится поверхностно, плодовый пузырь не затрагивается никоим образом
Вы можете начать прием Магне Б6 по 2 таблетки 2 раза в день. При болях в животе - 1 таблетка Дротаверина , либо свечи Папаверин в прямую кишку по 1 на ночь на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, просто они жидкие как вода только липкие. Мои выделения до сегодняшнего вечера были желтоватые и густые
Акушер, Гинеколог
Вам окрашивали шейку матки Люголем и водным раствором Уксуса? Или врач просто шейку осматривал в кольпоскоп?
Клиент
Ангелина Андреевна, понятия не имею . Пришла , полежала , там проковырялись , сказали про большой полип и что может кровить
Акушер, Гинеколог
Поняла вас. Полип, кстати, имеет железистую структуру и клетки, которыми он покрыт, могут избыточно продуцировать слизь. От него тоже может быть такое.
При кольпоскопии осмотр делается поверхностно. Плодный пузырь не затрагивается при этом.
Если тревожитесь и сомневаетесь - сходите на узи, посмотрите длину шейки.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Если Вам выполняли только кольпоскопию(простыми словами :осмотрели поверхность шейки матки под микроскопом) ,то вероятность повреждения чего либо исключена. Примите спазмолитики (свечи с папаверином ректально или но-шпу внутрь) и валериану 2 др 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения связаны с осмотром, ничего не могли навредить